*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка управленческих решений в задаче переговоров 2-х лиц в бескоалиционной игре с произвольной суммой

курсовые работы, Разное

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 477

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Общая структурная модель процесса управления………………………….5
2.Анализ системы управления на предприятии………………………………13
3.Проект управленческого решения в задаче переговоров двух лиц в бескоалиционной игре с произвольной суммой……………………………..15
4.Экономическое обоснование проекта……………………………………….27
5.Экологическое обоснование проекта……………………………………….32
Заключение……………………………………………………………………..34
Список литературы…………………………………………………………….35
Актуальность темы курсовой работы определяется объективной необходимостью изучения методических аспектов эффективного стратегического планирования в целях развития предприятия в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном рынке. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки стратегии управления и планирования на современных предприятиях. Тем самым, стабильность функционирования предприятий обеспечивается только в процессе экономи¬ческого развития, которое, в свою очередь, зависит от умения менеджеров предвидеть последствия требований рынка, правильно подбирать и эффек¬тивно управлять открывающимися возможностями, активно влиять на повее-деениее внеешнеей среды. Это предъявляет новые требования к исследованию конкурентных преимуществ организации с целью стратегического планирования, на основе которого не просто рассчитываются прогнозные экономические показатели, а создается возможность повышения конкурентоспособности инновационных компаний в условиях неустойчивого, неопределенного и непредсказуемого рын¬ка.В мировой экономической литера¬туре вопросам создания стратегий и проектов уделяется большое внимание. Тем не менее, проблемы исследования конкуренции между инновационными предприятиями большее носят описатеельный характер и лишь в небольшом количестве работ характеризуются конкретным инструктивным материалом. Исследованиями, нацеленными на решеение экономических, финансовых, инвестиционных проблем инновационных предприятий занимаются известные зарубежные ученые. Из них следуеет выделить: И. Ансоффа, Ж.-Ж. Ламбена, Дж. Глина, Дж. Пилдича, М. Портера, Ф. Хедоури, И.А. Бланка, Ю.В. Гусева, В.Д. Маркову и др. Однако, в целом в научной литературе рассматриваются лишь от¬дельныее стороны изучаемой проблемы.
Цель исследования – разработать проект управленческого решения в задаче переговоров двух лиц в бескоалиционной игре с произвольной суммой.
Достижению поставленной цели бюудет способствовать решение...
В заключение, необходимо отметить, что реальные конфликтные ситуации приводят к различным видам игр. Игры различаются по целому ряду признаков: по количеству участвующих в них игроков, по количеству возможных игроков, по количеству возможных стратегий, по характеру взаимоотношений между игроками, по характеру выигрышей, по виду функций выигрышей, по количеству ходов, по характеру информационной обеспеченности игроков и т.д.
Рассмотрим виды игр в зависимости от их разбиения:
По количеству стратегий игры делятся на конечные (каждый из игроков имеет конечное число возможных стратегий) и бесконечные (где хотя бы один из игроков имеет бесконечное число возможных стратегий).
По характеру выигрышей различают игры с нулевой суммой (общий капитал игроков не изменяется, а перераспределяется между игроками в зависимости от получающихся исходов) и игры с ненулевой суммой.
По виду функций выигрыши игры делятся на матричные (это конечная игра двух игроков с нулевой суммой, в которой задается выигрыш игрока А в виде матрицы (строка матрицы соответствует номеру применяемой стратегии игрока В, столбец – номеру применяемой стратегии игрока В; на пересечении строки и столбца матрицы находится выигрыш игрока А, соответствующий применяемым стратегиям.







После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу