*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обмен данными между Excel и Word

рефераты, Информатика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 809

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………..2
1. ОРГАНИЗАЦИЯ ОБМЕНА ДАННЫМИ……………………………………3
1.1. ПОНЯТИЕ ОБМЕНА ДАННЫМИ…………………………………………………3
1.2. ПОНЯТИЕ СОСТАВНОГО ДОКУМЕНТА………………………………………….3
1.3. ОБМЕН ДАННЫМИ ЧЕРЕЗ БУФЕР……………………………………………….5
2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ OLE ОБМЕНА ДАННЫМИ МЕЖДУ ПРИЛОЖЕНИЯМИ WORD И EXCEL………………………………………….9
2.1. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ТЕХНОЛОГИИ OLE………………………………………...9
2.2 ВНЕДРЕНИЕ ОБЪЕКТА…………………………………………………………10
2.3. СВЯЗЫВАНИЕ ОБЪЕКТОВ …..……………………………………………….16
Заключение………………………………………………………………………20
Список используемой литературы……………………………………………..21
Пользователи в повседневной работе не ограничиваются только текстовым редактором Word. Принятие решений сегодня невозможно без точной и своевременной информации, представленной в удобной для анализа и обработки форме. Это требует применения других приложений, входящих в состав пакета Microsoft Office: Microsoft Excel для выполнения сложных вычислений, различных видов анализа и создания диаграмм, Microsoft Access для организации и ведения баз данных, Microsoft PowerPoint для подготовки и демонстрации презентаций. Использование нескольких приложений необ¬ходимо также для создания сложных составных документов, содержащих данные из различных источников.
Примером составного документа может служить подготовленный в Word бухгалтерский отчет, который должен содержать данные о продажах на сегодняшний день. Эти данные находятся в большой электронной таблице Microsoft Excel, составляемой отделом продаж. В нее постоянно заносятся актуальные данные, поэтому в отчете должны учитываться все изменения. С этой целью следует создать составной документ Word и включить в него соответствующий раздел электронной таблицы Excel, образовав связи между таблицей и отчетом. В результате при каждом изменении электронной таблицы будет автоматически изменяться отчет. С помощью средств консо¬лидации и создания сводных таблиц, предоставляемых Excel, пользователь может сгруппировать необходимые данные в соответствии со своими требованиями.
В данной работе рассмотрены эффективные способы включения в Word-документ информации из табличного процессора Excel и наоборот.

В заключении работы следует отметить, что выбор способа обмена данными между приложениями Word и Excel зависит от решаемой задачи.
Чтобы решить, какой метод лучше использовать, желательно знать их положительные и отрицательные моменты, которые представлены в таблице

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу