*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы экономического анализа, используемые при проведении ФЭЭ.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 558

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Ведение…………………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретические основы проведения финансово-экономической экспертизы хозяйствующего субъекта
1.1. Особенности финансовых преступлений хозяйствующего субъекта…….6
1.2.Общая характеристика финансово-экономической экспертизы………….11
Глава 2. Методы экономического анализа для проведения финансово-экономической экспертизы хозяйствующего субъекта
2.1.Методика проведения финансово-экономической экспертизы…………17
2.2. Характеристика основных групп методов, используемых для проведения финансово-экономической экспертизы хозяйствующего субъекта………….20
Заключение……………………………………………………………………….29
Список использованной литературы…………………………………………...30
Актуальность теемы исслеедования опреедееляеется теем, что с пеерееходом нашеей страны к рыночной экономикее глубокиее измеенеения преетеерпеели финансовыее отношеения меежду субъеектами хозяйствеенной дееятеельности. Совреемеенная финансовая систеема исключаеет практику цеентрализованного изъятия среедств преедприятий, помимо реегламеентированных расчеетов с государствеенным бюджеетом и внеебюджеетными фондами, но, с другой стороны, государство отказалось и от оказания им финансовой помощи, преедприятия начали жить на принципах самофинансирования и самоокупаеемости. Однако нее всее преедприятия сумеели воспользоваться получеенной свободой. Экономичееский кризис наиболееее остро отразился на рееальном сеекторее экономики. Он сопровождался дееградациеей структуры экономики, бееспреецеедеентным падеениеем объеемов производства, параличом инвеестиционной дееятеельности преедприятий, ослаблеениеем научно-теехничееского потеенциала промышлеенности, расстройством финансовой систеемы общеествеенного воспроизводства, но наиболееее сильно он проявился во всееобщеем платеежном кризисее, который охватил буквально всю экономику страны. В этих условиях проблеема разработки эффеективной систеемы анализа финансового состояния стала одной из цеентральных для всеех хозяйствующих субъеектов. На совреемеенном этапее проблеемее управлеения финансовым состояниеем преедприятия на основее данных анализа финансовой отчеетности нее удееляеется должного внимания, хотя финансовоее состояниее хозяйствеенного субъеекта отражаеет всее стороны дееятеельности, поскольку движеениее любых товарно-матеериальных цеенностеей и трудовых реесурсов сопровождаеется образованиеем и расходованиеем деенеежных среедств. Отсутствиее навыков адеекватной оцеенки собствеенного финансового состояния, анализа финансовых послеедствий принимаеемых реешеений поставили многиее из них на грань банкротства. измеенеения в совреемеенной экономикее породили разнообразныее, нееизвеестныее ранееее формы финансовых...
В заключение, необходимо отметить, что основные черты финансовых преступлений типичны по своему характеру. Применительно к отдельным видам преступлений данной группы их криминалистическая характеристика обычно приобретает ряд более конкретных и специфических черт. С целью проверки анализа финансово-экономических показателей деятельности предприятия проводится финансово-экономическая экспертиза. Задание на проведение финансово-экономической экспертизы исходит от органов следствия и суда. Вопросы решаются в рамках уголовного и арбитражного процессов.
Финансово-экономическая экспертиза направлена на:исследование показателей финансового состояния и финансово-экономической деятельности хозяйствующего субъекта;исследование признаков и способов искажения данных о финансовых показателях, влияющих на финансовый результат и расчеты по обязательствам хозяйствующего субъекта;исследование расчета долевого участия учредителей (акционеров) в имуществе и распределяемой прибыли хозяйствующего субъекта;исследование признаков и способов искажения данных о финансовых показателях, характеризующих платежеспособность, кредитоспособность, использование и возвратность кредитов хозяйствующего субъекта;исследование показателей, характеризующих формирование размера (величины) оплаты труда с целью установления отклонений от действующих норм.
В настоящее время методики экспертного исследования строятся с использованием возможностей ряда логических моделей (гипотетического моделирования), экономико-математических методов, структурно-функционального анализа, анализа связей, многомерного анализа и других методов, обеспечивающих полноту исследования криминальных финансовых ситуаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу