*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Безопасность жизнедеятельности

ответы на вопросы, БЖД

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 926

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Основные понятия: биосфера, среда обитания, экология, безопасность жизнедеятельности. Состояние современной среды обитания.2. Характерные состояния людей в системе «человек – среда – обитания» 3. Критерии безопасности окружающей среды. Показатели негативности среды обитания
4. Обязанности руководителя ОЭ (объекта экономики) по обеспечению безопасных условий и охраны труда
5. Организация охраны труда на ОЭ (объекта экономики), виды инструктажей, их периодичность, порядок учета6. Организация аттестации рабочих мест7. Нормативно-правовая база охраны труда в РФ8. Организация расследования несчастных случаев и профилактика травматизма на ОЭ9. Меры по защите от воздействия электрических и магнитных полей. Нормы непрерывной и суммарной работы за компьютером10. Обязанности руководителя ОЭ по защите от электромагнитных и тепловых излучений
12. Основные понятия: чрезвычайная ситуация (ЧС), предупреждение ЧС, ликвидация ЧС, зона ЧС
14. Виды и основные поражающие факторы стихийных бедствий15. Обязанности руководителя ОЭ по организации защиты от стихийных бедствий16. Чрезвычайные ситуации техногенного характера, их причины и классификация.17. Классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
18. Оружие массового поражения, его виды, характерные качественные признаки.
19.. Ядерное оружие, его поражающие факторы.20.Химическое оружие. Основные отравляющие вещества, их поражающие факторы.21.Биологическое оружие, его поражающие факторы.22. Задачи Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС). 23. Федеральный закон "О гражданской обороне" (ГО) о ее задачах на современном этапе.24. Организация гражданской обороны на ОЭ.25. Силы и средства РСЧС.26. Гражданские организации гражданской обороны27. Закон "О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера" об обязанностях руководителей ОЭ по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий.28. Задачи и примерный состав объектовой комиссии по ЧС.29....
1. Основные понятия: биосфера, среда обитания, экология, безопасность жизнедеятельности. Состояние современной среды обитания.
Биосфера—область распространения жизни на Земле, включающая
нижний слой атмосферы, гидросферу и верхний слой литосферы, не испытавших техногенного воздействия.
Среда обитания — окружающая человека среда, обусловленная в данный
момент совокупностью факторов (физических, химических, биологических,
социальных), способных оказывать прямое или косвенное, немедленное или отдаленное воздействие на деятельность человека, его здоровье и потомство.
Экология — познание экономики природы, одновременное исследование всех взаимоотношений живого с органическими и неорганическими компонентами среды… Экология — биологическая наука, которая исследует структуру и функционирование систем надорганизменного уровня (популяции, сообщества, экосистемы) в пространстве и времени, в естественных и изменённых человеком условиях.
Безопасность жизнедеятельности (БЖД) — наука о комфортном и травмобезопасном взаимодействии человека с техносферой. Является составной частью системы государственных, социальных и оборонных мероприятий, проводимых в целях защиты населения и хозяйства страны от последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий, средств поражения противника. Целью БЖД также является снижение риска возникновения чрезвычайной ситуации по вине человеческого фактора.
Производственная среда наиболее опасна, так как для реализации любого производственного процесса необходимо использование мощных источников энергии и разнообразных химических веществ, что несет в себе угрозу потенциального негативного воздействия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу