*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность центра охраны объектов верховных органов государственной власти.

рефераты, БЖД

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Организация охраны объектов органов верховной власти………………….4

2. Технические средства охраны…………………………………………………6
3. Организация пропускного режима……………………………………………8

4. Санитарная безопасность……………………………………………………..11
5. Организация и безопасное использование специального автотранспорта..13
6. Действия при возникновении массовых беспорядков……………………...15
Заключение……………………………………………………………………….16
Список литературы………………………………………………………………18
Работа посвящена изучению деятельности центра охраны объектов верховных органов государственной власти.
Центр охраны объектов высших органов государственной власти МВД России ведет свою историю с февраля 1958 года. Является правопреемником Управления охраны высших органов государственной власти и правительственных учреждений ГУВО МВД России, основанного 24 октября 1991 года распоряжением № 1796-1 Верховного Совета Российской Федерации.
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» и проводимой в этой связи реформой, Управления охраны высших органов государственной власти и правительственных учреждений ГУВО МВД России преобразовано в Центр охраны объектов высших органов государственной власти МВД России.
Центр охраны объектов высших органов государственной власти МВД России находится в оперативном подчинении Департамента государственной защиты имущества МВД России.
В настоящее время, когда в результате беспрецедентных террористических акций страдают и погибают тысячи людей, вопросы обеспечения правопорядка на особо важных объектах приобретают особую актуальность.
В процессе работы были изучены следующие вопросы:
- организация охраны объектов органов верховной власти;
- технические средства охраны;
- организация пропускного режима;
- санитарная безопасность;
- организация и безопасное использование спец. автотранспорта;
- действия при возникновении массовых беспорядков.
Центр охраны объектов высших органов государственной власти МВД России осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями Федерального закона от 19 декабря 2006 года № 238 - ФЗ «О Федеральном бюджете на 2007 год», оказывая все виды охранных услуг, основными из которых являются:
-охрана государственных объектов;
-охрана имущества собственников при его перевозке;
-охрана объектов различных форм собственности, расположенных на территории Московской области с помощью технических средств.
На территории Московской области в Красногорском, Одинцовском, Ленинском, Домодедовском и Истринском районах развернуты и с успехом используются современные системы радиоохраны («Струна-5»).
Реагирование на сигнал «Тревога», переданный с охраняемого объекта позволяет ближайшему свободному экипажу группы задержания, прибыть на место происшествия не позднее, чем через 7-10 минут.
Наиболее профессиональное проектирование и монтаж средств охранно-пожарной сигнализации в настоящее время осуществляется филиалом ФГУП «Охрана» МВД России по городу Москве.
Успешно развивается деятельность Центра в сфере охраны и сопровождения материальных ценностей и грузов. Данный вид охраны осуществляется как на основе постоянных договоров, так и по заявкам. Профессионалы высокого класса гарантируют надежную защиту перевозимых грузов, материальных ценностей, денежных средств, служебных документов от преступных посягательств.
Центром заключено более 30 договоров на указанный вид деятельности.
Для успешного решения задач, стоящих перед Центром создана мощная материально-техническая база, которая постоянно наращивается и обновляется.
В Центре эксплуатируется более 250...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу