*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность финансов.

контрольные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………… 3
1. Сущность финансов и их объективная необходимость…………… 4
2. История возникновения…………………………………………….. 5
3. Условия факторы функционирования финансов…………………... 7
4. Фонды денежных средств как финансовая основа финансов…….. 8
5. Формирование и использование финансовых ресурсов
их структура динамика перспективы…………………………………. 9
6. Функции финансов…………………………………………………… 12
7. Финансы и расширенное воспроизводство………………………… 14
8. Финансы Российской федерации в условиях
углубления рыночных реформ…………………………………………. 16
9. Финансовая политика её сущность специфика…………………….. 18
10. Роль и место финансовой политики в составе общей
концепции перехода к рыночной экономике…………………………. 20
Заключение………………………………………………………………. 23
Список литературы……………………………………………………… 24
На современной стадии развития общества и мирового хозяйства, когда товарно-денежные отношения носят всеохватывающий характер, основные экономические категории, имеющие денежную оценку, приобрели всеобщий характер.
В современной экономической науке и на практике использование этих категорий является обязательным с точки зрения осознания глубинных процессов в политике и экономике а также для использования их в управлении на макро- и микроуровне.
Росту благосостояния государства, способствует повышение экономических знаний, подготовка высококвалифицированных специалистов, умеющих применять знания о структуре и функциях финансах на практике, создание государством благоприятных условий для формирования предприятий и развитии малого бизнеса. Изучение функций необходимо для реализации эффективной финансовой деятельности.
Исследования сущности финансов актуально тем, что еще не дано четкое представление, что такое финансы, границы их распространения. Недостаток экономических познаний и умения использовать их на практике замедляет экономические преобразования.
Присутствие дискуссионных вопросов о сущности и функциях финансов и расхождения по поводу их роли в жизни общества говорят о том, что данный вопрос требует подробного изучения и понимания.
Рассмотрение вопросов сущности и необходимости финансов, их характерных признаков, функций и спорных вопросов сущности и функций финансов, является главной целью данной работы.
Становление и разлитие рыночных отношений в Российской Феде¬рации предопределили повышение роли денег, финансов, кредита и, со¬ответственно, основных стоимостных показателей, характеризующих конкретные результаты деятельности общегосударственного органа уп¬равления экономикой и хозяйствующих субъектов.
Финансы являются" исторической экономической категорией, отра¬жающей отношения товара о-денежного хозяйства, которая прошла дол¬гий путь развития и трансформации. Каждая эпоха внесла определен¬ные коррективы в использование категории финансов н экономике государств, дополнения и изменения в систему управления ими. Исто¬рический характер финансов как экономической категории свидетель¬ствует и о том, что ее основные сущностные характеристики не изменя¬ются и не должны изменяться с развитием мирового хозяйства.
Финансы есть неотъемлемая частью денежных отношений, и играет значимую роль в создании, распределении и употреблении централизованных и децентрализованных фондов денежных средств для выполнения функций, задач государства и предоставления условий расширенного воспроизводства.
Также можно заметить, что финансы объективно необходимы, потому как определены потребностями общественного развития.
Научный подход к выработке финансовой политики предполагает ее соответствие закономерностям общественного развития, постоянный учет выводов финансовой теории. Нарушение этого важнейшего требования приводит к большим потерям в народном хозяйстве.
Без финансов нельзя обеспечить персональный и общественный кругооборот производственных фондов, регулировать отраслевую и территориальную структуру экономически, стимулировать быстрейшее внедрение научно-технических достижений, удовлетворять другие социальные нужды.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу