*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции брокерских фирм.

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 933

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1. Функции брокерских фирм……………………………………………….….4
2. Роль брокерских фирм в реализации сельскохозяйственной
продукции (на примере брокерской конторы ЗАО «Фирма Агро-Волга»)...6
Заключение……………………………………………………………………....8
Список литературы……………………………………………………….……..9
Работа посвящена изучению функций брокерских фирм и их роли в реализации сельскохозяйственной продукции. В связи с этим целью работы является выполнение следующих задач:
- определить функции и правила работы брокерских фирм;
- рассмотреть пример брокерской фирмы, участвующей в реализации сельскохозяйственной продукции.
Для эффективного функционирования рыночной экономики необходимо создание специализированных организаций, осуществляющих тот или иной вид посреднической деятельности на рынке. К одним из таких организаций относится брокерская фирма.
Брокерская фирма - официальное объединение нескольких брокеров, брокерское представительство биржи или банка, брокерская ассоциация, созданные для совместного оказания посреднических услуг при проведении биржевых операций
В настоящее время на рынке сельскохозяйственного производства все чаще возникает необходимость пользования услугами посреднических фирм для сокращения времени совершения различных хозяйственных процессов (материально-техническое снабжение, реализация готовой продукции и др.).
В связи с этим тему контрольной работы следует признать актуальной. Для возможности применения в деятельности сельскохозяйственного предприятия услуг брокерских фирм, следует детально изучить сущность брокерских фирм, которая проявляется через их функции.
В процессе работы были выполнены следующие задачи:
- определить функции и правила работы брокерских фирм;
- рассмотреть пример брокерской фирмы, участвующей в реализации сельскохозяйственной продукции.
В результате работы можно сделать следующие выводы:
С переходом к рыночным отношениям изменилось положение отраслей внутри агропромышленного комплекса, возникло множество организационно - экономических проблем, которые сами сельскохозяйственные предприятия решить не могут. Так, в результате реорганизации колхозов и совхозов, деления их земли и других средств производства на паи (доли) образовались сельскохозяйственные предприятия различных форм хозяйствования и собственности, сложилась многоукладность. Для каждого предприятия должна быть определена своя внутрихозяйственная структура и свой экономический механизм деятельности.
Поскольку сельскохозяйственные товаропроизводители в условиях рынка самостоятельно реализуют свою продукцию и сами покупают средства производства, им необходим аграрный рынок и его инфраструктура, состоящая из множества предприятий и служб. Реформирование агропромышленного комплекса невозможно без создания рыночных структур. С целью совершенствования системы реализации сельскохозяйственной продукции необходимо осуществление комплекса мер по расширению рынков сбыта, развитию оптовой и биржевой торговли, одним из элементов которой являются брокерские фирмы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу