*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка недвижимости. Методы определения полной стоимости воспроизводства или замещения.

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..……3
1. Оценка недвижимости на примере сельскохозяйственного
предприятия…………………………………………………………………...…..4
2. Методы определения полной стоимости воспроизводства или
Замещения…………………………………………………………………..……10
Заключение………………………………………………………………….…....15
Список литературы…………………………………………………………..…..17
Развитие рыночных отношений, приводит к трансформации системы государственной собственности, возникновению частных собственников и, соответственно, к перераспределению недвижимого имущества между субъектами прав собственности в аграрном секторе экономики страны. В результате единые объекты сельскохозяйственной недвижимости, под которыми понимается земельный участок с находящимися на нем улучшениями, становятся не только фактором производства, но и объектом сделок купли - продажи, т. е. полноценным товаром.
Возникла необходимость создания и реализации новой концепции эффективного управления как федеральной, так и региональной собственностью, собственностью различных организационно-правовых форм. Главной целью оценки недвижимости в экономике и в сельском хозяйстве, в частности, является повышение эффективности ее использования.
Проблема вызывает огромный интерес исследователей и экономистов – практиков к оценке недвижимости. Эффективное управление объектами недвижимости может быть обеспечено только на основе использования современных методов их экономической оценки и формирования единой базы данных с применением современных информационных технологий. Оценка приводит не только к эффективному использованию объектов недвижимости, но и росту привлекательности их для инвестиций.
Стоимостная оценка недвижимости является условием эффективности управления собственностью. Именно поэтому в настоящее время возникла необходимость в разработке концепции роста стоимости фирм, управления ими, составления программы антикризисного управления. По этой причине оказались востребованы результаты исследования проблемы и знания по оценочной деятельности.
Проведенные исследования позволили сделать следующие выводы и предложения:
1. На рынке недвижимости стоимость отражает изменение соотношения между уровнем спроса и уровнем предложения, а выражает стоимость товара и формируется под воздействием спроса и предложения.
Стоимость формируется за счет двух слагаемых: издержек производства, расходуемых на создание потребительной стоимости и ценности – денежного выражения полезности товара того или иного блага для потребителя. Она выступает, как денежное выражение слаженности интересов производителя и потребителя.
Стоимость и цена недвижимости обусловливается не только фактическими затратами труда на их производство, но и общественными потребностями в недвижимости в их структуре. Поэтому мы считаем что, в разработке конкретных методик оценки недвижимости следует учитывать не только затраты на производство объектов, но и ориентироваться на производственные возможности, учитывать потребности общества в их структуре. Это предопределяет необходимость учета степени редкости ресурсов и их соотношения с уровнем спроса на них, который в значительной степени является производным от уровня потребностей на продукцию. При стоимостной оценке недвижимости должны учитываться как затраты труда, так и ее предельная полезность. Такой теоретический подход в реальной ситуацию позволяет обосновать стоимостную оценку на основе учета, как производственных возможностей, так и влияния рыночных факторов.
2. Оценку объектов сельскохозяйственной недвижимости в условиях рыночной экономики целесообразно реализовывать на основе концепции синтеза классической и неоклассической теорий ценообразования. В этом случае стоимостная величина единого объекта недвижимости определяется не только с учетом отраслевых затрат, но и потребностей общества.
Для определения стоимости имущества необходимо использовать основные методы в рамках сравнительного, затратного и доходного подходов. При этом следует обращать внимание на то, что существуют особенности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу