*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые основы банкротства.

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 661

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1.Правовые основы банкротства……………………………………………………4
2.Сущность процедуры наблюдения……………………………………………….6
3.Функции права и обязанности конкурсного управления……………………...10
Заключение………………………………………………………………………….14
Список литературы…………………………………………………………………15
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что современные условия, характеризующиеся усилением конкуренции, глобализацией и интернационализацией экономики, переходом к новому технологическому базису, изменением характера труда, ставят перед современными сельскохозяйственными предприятиями задачу своевременной, эффективной и адаптивной реакции на изменения внешней среды с использованием новейшего арсенала управленческих инструментов. В рыночной экономике сельскохозяйственное предприятие функционирует в условиях нестабильности и неопределенности внешней среды, что вызывает необходимость быстрого реагирования на постоянно изменяющуюся конъюнктуру рынка. Происходящие на товарных рынках процессы объясняются циклическими закономерностями развития экономики, особенностями перехода из одной фазы в другую. С точки зрения теории систем любая организация рассматривается как целостная система взаимосвязанных элементов, частей и компонентов. Система в процессе своей жизнедеятельности может находиться в устойчивом (статическом) и неустойчивом (динамическом) состоянии.
Цель исследования – изучить правовые основы банкротства, основные процедуры и обязанности конкурсного управления.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1. Изучить правовые основы банкротства.
2.Охарактеризовать сущность процедуры наблюдения.
3.Определить функции права и обязанности конкурсного управления.


На основе проведенного анализа необходимо сделать ряд выводов:
Банкротство – это признанная арбитражным судом или объявленная должником неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
Денежное обязательство представляет собой обязанность должника уплатить кредитору определенную денежную сумму.
Предметом денежного обязательства является уплата кредитором должнику денежной суммы.
Процедура наблюдения не относится к реорганизационным процедурам процесса банкротства в их общепринятой в мировой практике трактовке. Ее основное предназначение – обеспечить возможность принятия кредиторами и судом объективного решения о судьбе предприятия должника, соответствующего как микроэкономическим, так и макроэкономическим целям, поставленным законодателем, при регулировании вопроса несостоятельности.
Конкурсное управление прeдставляет собой процeдуру, применяемую к должнику, признанному банкротом, целью его является соразмeрноe удовлeтворeниe трeбований крeдиторов. Осуществление задачи конкурсного производства возлагается, по русскому праву, на коллективный орган, конкурсное управление, состоящее из председателя и двух или более членов, выбираемых кредиторами. Оно принимает из рук попечителя управление имуществом несостоятельного и продолжает его обязанности.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу