*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка плана реструктуризации задолженности предприятия.

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Фарм» 3
2. Разработка плана реструктуризации задолженности 19
Заключение 30
Список используемой литературы 32
Когда величина кредиторской задолженности превышает дебиторскую - это хорошо, поскольку свидетельствует о том, что у компании есть оборотные средства. Однако важно понимать, что неконтролируемая кредиторская задолженность может иметь для предприятия тяжелые последствия. Например, задержка выплат по кредитам может обернуться требованием банка досрочно погасить долг, что станет тяжелым ударом для компании в период кризиса, а несвоевременная уплата налогов может привести к аресту банковских счетов, что парализует всю деятельность предприятия. Для улучшения финансовой деятельности предприятия необходимо проводить реструктуризацию задолженности предприятия.
Цель данной работы – проанализировать состояние финансовой деятельности сельскохозяйственного предприятия и разработать мероприятия по реструктуризации задолженности.

Анализ финансово-хозяйственной деятельности показал, что в общем динамику изменения актива баланса можно назвать положительной, но следует обратить внимание на следующие моменты: увеличение краткосрочной дебиторской задолженности. Изменение за анализируемый период структуры пассивов следует признать в подавляющей части позитивным. Рассматривая динамику доходов и расходов ООО «Фарм», в целом за анализируемый период ее можно назвать положительной. За анализируемый период значения большинства показателей рентабельности увеличились, что следует скорее рассматривать как положительную тенденцию. Анализ типа финансовой устойчивости организации в динамике, показывает улучшение финансовой устойчивости организации. Формирование прибыли организации происходит в основном за счет увеличения сбора урожая и ее эффективности, то есть за счет сферы растениеводства. Учитывая последние изменения происходящие в России, отметим, что на данном этапе продукция растениеводства (зерно и зернобобовые культуры) продаются по очень низкой цене. В этой связи ООО «Фарм» урожай, собранный в 2009 году пока не продает, ждет повышения цены.
Сложившаяся ситуация заставляет организацию наращивать темпы производства в отрасли животноводства, то есть увеличивать поголовье скота. Учитывая, что рентабельность данного вида деятельности не уступает рентабельности растениеводства, реализация проекта по наращиванию поголовья скота будет прибыльной.
В целях реструктуризации задолженности предлагается внедрить новый проект, позволяющий изменить структуру задолженности предприятия перед персоналом, поставщиками, банками, что впоследствии приведет к улучшению финансовой деятельности предприятия.
Итак, предложенное мероприятие по расширению поголовья скота окупится через 3 года, к концу 3 года начнет приносить прибыль. На осуществление строительства откормочной площадки организация ООО «Фарм» будет использовать заемные средства в размере 8500 тыс.руб., путем привлечения кредита и 2692 тыс.руб. собственных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу