*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и технология отрасли

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задание 1…………………………………………………………………………..3
Задание 2…………………………………………………………………………..6
Задание 3…………………………………………………………………………12
Задание 4…………………………………………………………………………14
Задание 5…………………………………………………………………………15
Задание 6…………………………………………………………………………15
Задание 7…………………………………………………………………………17
Задание 8…………………………………………………………………………17
Задание 9…………………………………………………………………………18
Задание 10………………………………………………………………………..19
Задание 11………………………………………………………………………..20
Задание 12………………………………………………………………………..21
Задание 13………………………………………………………………………..22
Задание 14………………………………………………………………………..24
Список литературы………………………………………………………………26
Отрасль промышленности - это совокупность организаций, предприятий, учреждений, производящих однородные товары и услуги, использующих однотипные технологии, удовлетворяющих близкие по природе потребности.
Отраслевая структура хозяйства - это совокупность его отраслей, характеризующихся определенными количественными соотношениями (состав и пропорции развития отраслей) и взаимосвязями. Отраслевая структура хозяйства представлена отраслями материального и нематериального производства (отраслями производственной и непроизводственной сферы) .
Производственную сферу образуют отрасли:
• непосредственно создающие материальный продукт (промышленность и строительство, сельское и лесное хозяйство);
• доставляющие материальный продукт потребителю (транспорт и связь);
• связанные с продолжением процесса производства в сфере обращения (торговля, общественное питание, материально-техническое снабжение, сбыт, заготовки).
Роботизированный технологический комплекс – это гибкая производственная система (модуль). В которой автоматически действующие машины (в том чисел промышленные роботы), устройства, приспособления реализуют всю технологию производства, за исключением функций управления и котроля, осуществляемых человеком. Роботизированный технологический комплекс включают в состав гибкого автоматизированного производства как законченный технологический модуль.
Завод-автомат («Даймлер-Бенц») – это высшая форма автоматизированного производства, управляемого центральной электронно-вычислительной машиной. В состав систем управления завода-автомата также входят системы обработки заготовок, складирования и транспортировки, диагностики оборудования управления производством, переработкой отходов. Заводы-автоматы в основном предназначены для изготовления функциональных узлов унифицированных деталей машин и оборудования без прямого участия человека. Используемые на заводе-автомате технологическое оборудование и оснастка, транспортирующие системы и промышленные роботы обладают высокой универсальностью, обеспечивающей лишь минимальную переналадку производства при изменении типов обрабатываемых деталей.
Таким образом, промышленные роботы призваны освободить человека от выполнения производственных операций. В отличие от промышленных роботов, транспортные роботы предназначены для перемещения грузов и людей. Транспортные роботы могут быть периодического действия (грузоподъемные машины), непрерывного действия (конвейеры, элеваторы, эскалаторы), устройства наземного и подвесного транспорта (фуникулеры, канатные дороги), которые могут быть циклического и непрерывного действия.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу