*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация труда

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 526

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Расчет трудовых и материальных затрат……………………………………..5
2. Расчет численности персонала и фонда заработной платы………………...12
3. Смета расходов на содержание и эксплуатацию оборудования…………...21
5. Смета цеховых расходов……………………………………………………...21
4. Калькулирование себестоимости деталей по статьям калькуляции и элементам затрат…………………………………………………………………22
5. Расчет технико-экономических показателей производственной программы………………………………………………………………………..23
Заключение……………………………………………………………………….27
Список используемой литературы……………………………………………...28
Процесс труда с экономических позиций можно представить как способ взаимодействия рабочей силы с предметами труда и средствами производства, обеспечивающий полную занятость имеющихся трудовых и материальных ресурсов, соответствующий объем производства продукции, выполнение работ или услуг, а также справедливое распределение материальных благ. Труд, являясь источником производимых продуктов, сам является товаром, который продается на рынке.
Организация труда – составная часть экономики труда – это организация труда людей в процессе производств. Она способствует рациональному соединению техники и персонала. Оптимизирует эффективное использование живого труда. Под организацией труда понимают деятельность по внедрению рекомендаций науки с целью рационализации процесса труда.
Цель организации труда состоит в создании организационных условий, необходимых для достижения высокой социально-экономической результативности трудовой деятельности.
Нормирование труда – вид деятельности по управлению производством, задачей которого является установление необходимых затрат и результатов труда в соотношении и количеством единиц оборудования, а также правил, регулирующих трудовую деятельность. Научно-обоснованные нормы предполагают учет технических и технологических возможностей производства, учет особенностей применяемых предметов труда, нормальные условия труда.
Рабочее место – первичное звено производственного процесса и структура предприятия, элементарная часть производственной площади, на которой субъект труда в соответствие с определенным целевым назначением, технологией и в определенных условиях осуществляет организованную трудовую деятельность. Главной целью организации рабочих мест является обеспечение высококачественного и эффективного выполнения работы в установленные сроки на основе полного использования оборудования, рабочего времени, применения рациональных приемов и методов труда, создание комфортных условий труда, обеспечивающих длительное сохранение...
В данной работе показана технология управления персоналом и проектирование организации труда на участке машиностроительного предприятия. Работа любой организации неизбежно связана с необходимостью комплектования штата. Отбор новых работников не только обеспечивает режим нормального функционирования организации, но и закладывает фундамент будущего успеха. От того, насколько эффективно поставлена работа по отбору персонала, в значительной степени зависит качество человеческих ресурсов, их вклад в достижение целей организации. Производительность предприятия зависит от общего количества рабочих и процентного показателя численности производственных рабочих, вспомогательных рабочих, а также ИТР, служащих и МОП. Отсюда можно сделать вывод, что производительность зависит от того, насколько предприятие оснащено работниками с высокой квалификацией.
По произведенным расчетам получили общее число работников – 76.
Из них ИТР – 4, основные (производственные) рабочие – 48, вспомогательные рабочие – 24.
Также произведен анализ технико-экономических показателей по организации труда и производства на участке по изготовлению деталей, калькуляции себестоимости продукции, сметы цеховых расходов, капитальные затраты в производственные фонды и фондоотдача.
Произведен расчет экономической эффективности мероприятия, при расчете получена годовая прибыль в сумме 2913,74 т. рублей.
При расчетах получена рентабельность – 16,89%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу