*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровая политика в органах исполнительной власти.

рефераты, Разное

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 880

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
1.Государственная служба в органах исполнительной власти
2.Кадровая политика в органах исполнительной власти: сущность и значение
3.Формирование кадрового резерва в органах исполнительной власти
Заключение
Список литературы
Изучение новейшей литературы по проблеме исследования, проведенного автором, показало, что за последние пять лет произошло качественное обогащение в понимании социальной сущности государственной кадровой политики как социального института. Существенную роль в этом сыграли труды В.А. Сулемова, А.И. Турчинова, А.А. Хохлова, В.М. Анисимова и других авторов.
Так, проф.В.А. Сулемов в своих работах отметил, что государственная кадровая политика – явление социальное, где органически взаимосвязаны цели, приоритеты, принципы и механизмы ее реализации. В основе государственной кадровой политики стоит человек, она разрабатывается во имя более активного и всестороннего развития человека, рационального и эффективного использования его способностей и профессиональных возможностей, создания лучших условий для его жизнедеятельности.
Такой подход, по мнению соискателя, правомерен, ведь государство и гражданин в условиях демократизации общества должны быть социальными партнерами в профессионально-трудовой и интеллектуальной самореализации личности. Именно в таких условиях создается наиболее благоприятная среда для проявления социальной сущности государственной кадровой политики как социального института.
Цель данной работы – изучить особенности кадровой политики в органах исполнительной власти.
Для достижения поставленной цели решим ряд задач:
- проанализируем значение государственного управления служащими в исполнительных органах власти,
- определим направления кадровой политики в органах исполнительной власти,
- рассмотрим процесс создания кадрового резерва служащих исполнительных органов власти.
Государственная кадровая политика как социальный институт имеет сложную структуру субъектов, объектов, средств ее реализации, уровней и видов. Однако определяющим субъектом кадровой политики в обществе является государство. В государственной кадровой политике устанавливаются наиболее общие и единые для всех требования, обеспечивающие реализацию прав граждан на свободное распоряжение своими способностями. Государственная кадровая политика как социальный институт зависит от политического режима в государстве – демократического или тоталитарного – и от государственного устройства – унитарного или федеративного.
Государственная кадровая политика как социальный институт в органах власти и управления, прежде всего, связана с определением стратегии формирования, развития и использования кадрового корпуса и кадрового потенциала органов управления. Наиболее эффективно она может проявляться в условиях социального государства. Государство, для которого приоритетными должны стать соблюдение основных прав и свобод человека, содействие социальному прогрессу, улучшение жизни людей, развитие социальной сферы, обеспечение социальной защиты граждан, в том числе осуществляющих функции государственного управления.
Изучение сущности государственной кадровой политики как социального института свидетельствует, что ее исследование и реализация могут быть осуществлены с различных научных позиций, на основе институционального, функционального, нормативного, технико-управленческого и других подходов. Только совокупность полученных результатов и их комплексный анализ позволяют систематизировать проблемы кадрового обеспечения, прежде всего органов власти и управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу