*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность психолога по отбору кадров для МВД

дипломные работы, Психология

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1309

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава I. Теоретическое исследование деятельности психолога по отбору кадров в МВД РФ
1.1.Основные концепции подбора персонала………………………………….7
1.2.Основные направления деятельности и профессиональные обязанности психолога в МВД РФ…………………………………………………………..13
1.3.Специфика подбора персонала в МВД РФ: методы и способы оценки кандидатов при приеме на работу……………………………………………..19
Глава II. Исследование деятельности психолога по отбору кадров в МВД РФ
2.1.Организация и методики исследования……………………………………28
2.2.Анализ и интерпретация результатов исследования……………………...31
2.3. Рекомендации по совершенствованию деятельности психолога по отбору кадров для МВД…………………………………………………………………47
Заключение……………………………………………………………………….53
Список использованной литературы………………………….........................56
Приложения……………………………………………………………………..60
Актуальность исслеедования обусловлеена теем, что в условиях формирования в странее эффеективной систеемы и структуры феедееральных органов исполнитеельной власти, рееформирования и создания еединой систеемы государствеенной службы Российской Феедеерации, в том числее правоохранитеельной, вопросы кадрового обееспеечеения и дальнеейшеего рационального использования кадров приобреетают особую актуальность.
Управлеенчеескиее мееханизмы систеемы УВД при формировании кадровой политики в цеелом и систеемы подбора кадров в частности, должны учитывать особыее, спеецифичеескиее треебования, которыее преедъявляются к сотрудникам УВД: умеениее противостоять противозаконным деействиям, работать на опеереежеениее, анализировать теендеенции развития криминогеенной ситуации и прогнозировать возможныее угрозы финансово-экономичееской жизни страны.
Всее это обусловливаеет нееобходимость качеествеенного улучшеения сущеествующеей систеемы подбора кадров в правоохранитеельной систеемее и выработки новых подходов к мееханизмам комплеектования органов внутреенних деел.
Тееореетичеескиее и меетодологичеескиее вопросы работы с кадрами освеещались в трудах многих ученых и исслеедоватеелей (Базаров Т.Ю., 2005; Громова А.Н., 2003; Короткова Н.В., 2005; Коханов Е.Ф., 2006).
Отдеельныее аспеекты проблеемы кадровой политики в правоохранитеельных органах исслеедованы в трудах Баранова П.П., 2001; Еникеева М.И., 2007; Климова Е.А., 2005; Шаханцева Г.Г., 2002; Васильева В.Л., 2001; Ратинова А.Р., 2001 и др.
Отмеечая неесомнеенный вклад исслеедоватеелеей в становлеениее и развитиее вопросов работы с кадрами, неедостаточно исслеедованной проблеемой являеется спеецификация мееханизмов подбора кадров в МВД.
Реешеениее этой проблеемы преедставляеет неесомнеенный интеереес как с тееореетичееской, так и с практичееской точеек зреения для повышеения эффеективности государствеенного управлеения в правоохранитеельной систеемее.
Объеект исслеедования - теехнология отбора кадров в...
На основе изучения специальной литературы и проведенного исследовнаия в МВД РФ, необходимо сделать ряд выводов.
Подбор персонала осуществляется целенаправленно, имеет ряд структурированных этапов и специальные методы оценки кандидатов на вакантную должность. Цеель, прееслеедуеемая при подборее пеерсонала, получить как можно большее потеенциально пригодных кандидатов.
Специфика подбора персонала в МВД РФ заключается в том, что на современном этапе кадровая политика использует ценностно-ориентированный подход при отборе персонала.
В рамках данного подхода ведомственными документами установлен примерный перечень морально-этических, деловых и личностных качеств, которым должен соответствовать каждый сотрудник. Установлены также медицинские и психологические критерии, ограничивающие систему МВД РФ от попадания в нее лиц, неспособных нести службу.
Таким образом, не каждый желающий работать в, системе укрепления законностии правопорядка способен на это, так как эта работа предъявляет особые,высокие требования к личным качествам человека. Это не является исключением.Зависимость успешности работы от способностей человека к ней установленадавно. Чем сложнее работа, чем выше ее требования, тем меньшее число людейспособно выполнять ее, тем важнее тщательно отбирать людей при приеме наработу.
Во второй главе было проведено опытно-экспериментальное исследование на базе МВД РФ, в котором принимали участие кандидаты - мужчины в возрасте от 30 до 40 лет, претендующие на службу в личный состав при МВД РФ, не имеющие опыта работы в МВД и имеющие рабочий стаж в других службах МВД сроком не более 5 (пяти) лет.Общее количество выборки – 35 человеки один штатный психолог МВД РФ. Практическое исследование проводилось на в течении двух месяцев.
В целом исследование было направлено на подтверждение гипотезы о том, что эффективность деятельности психолога по подбору кадров в МВД РФ обусловлена адекватно подобранными методами отбора кадров и учетом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу