*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инжиниринг

контрольные работы, Разное

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1028

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
Теоретическая часть………………………………………………………………..4
1. Проект инжиниринга, основные понятия……………………………………4
2. Процедура управления проектом инжиниринга…………………………….4
3. Проектные риски в инжиниринге…………………………………………….5
4. Особенности разработки и управления проектом инжиниринга в сфере
услуг……………………………………………………………………………6
Прикладной раздел…………………………………………………………………7
Заключение………………………………………………………………………….9
Список литературы…………………………………………………………………10
Работа посвящена изучению инжиниринга. В связи с этим целью работы является исследование следующих вопросов:
- проект инжиниринга, основные понятия;
- процедура управления проектом инжиниринга;
- проектные риски в инжиниринге;
- особенности разработки и управления проектом инжиниринга в сфере услуг.
Инжиниринг как сектор рыночной экономики возник полтора столетия назад в Великобритании, когда впервые стали продаваться услуги инженеров (а затем и групп инженеров, объединенных в инженерные фирмы), востребованных промышленниками при возведении новых заводов и модернизации существующих, и сложилось представление об инжиниринге как о деятельности по предоставлению услуг в сфере строительства и эксплуатации объектов промышленности и инфраструктуры.
Важный этап развития инжиниринга пришелся на 40—50-е гг. прошлого века. После окончания Второй мировой войны осуществлялись крупные проекты восстановления и модернизации объектов промышленности в Европе, а позднее началась масштабная индустриализация в странах третьего мира. В связи с этим возникла новая для того времени потребность в комплексных инженерных услугах с целью реализации проектов «под ключ». Нередко условия контракта предполагали не только строительство промышленных объектов, но и помощь заказчику в их последующей эксплуатации и обучении кадров. Услуги в области инжиниринга стали более разнообразными, возникли профильные внутренние и международные рынки.
В 1970—1980-е гг. потребовались уточнение понятия «инжиниринг», систематизация его видов, а также унификация инжиниринговых определений не только на внутригосударственном, но и на международном уровне. Именно тогда Европейская экономическая комиссия ООН разработала «Руководство по составлению международных договоров инжиниринга», «Руководство по составлению международных договоров консорциума» и др.
В современном российском строительном бизнесе понятия «инжиниринг» и «управление проектами» четко не разграничены ни на уровне семантики, ни в практике...
В процессе работы были исследованы следующие вопросы:
- проект инжиниринга, основные понятия;
- процедура управления проектом инжиниринга;
- проектные риски в инжиниринге;
- особенности разработки и управления проектом инжиниринга в сфере услуг.
Как следует из вышеизложенного, будущее, во-первых, за комплексным инжинирингом — предоставлением полного спектра услуг при строительстве или при эксплуатации; во-вторых, за компаниями, работающими в обеих формах инжиниринга — строительной и эксплуатационной. В полный спектр услуг обязательно должна входить разработка проектной и рабочей документации для строительства.
Это должно привести к тому, что: а) заказчик освободится от не свойственных ему инжиниринговых функций; б) произойдет укрупнение и вырастет компетенция инжиниринговых компаний; в) повысится качество разработки проектов. На рынке расширится доля и диапазон предложений комплексного продукта, который может и должен оптимизироваться в результате технического прогресса и изменения внешних условий. При этом конкурентное пространство вынуждены будут покинуть многочисленные псевдоинжиниринговые структуры, образованные для «отмывания» денег; уменьшится стоимость работ, стоимость проектов.
В заключение хотелось бы предложить следующий вывод: руководители и специалисты инжиниринговых компаний должны ставить и решать проблемы адекватными методами, лежащими, в основном, в рамках рассмотренных выше категорий. Лучшим средством проверки совместимости задачи и методов является здравый смысл, а применить его успешно можно только тогда, когда сама задача сформулирована корректно и имеется четкое представление о ее условиях (ограничениях).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу