*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности учета затрат в организациях электросвязи.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 747

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Теоретические основы учетно-аналитического обеспечения управления затратами на предприятиях электросвязи……………………………………….5
1.1. Системный подход к управлению затратами предприятия……………………………………………………………………….5
1.2. Роль учетно-аналитической информации в управлении затратами предприятий электросвязи………………………………………………………..7
2. Учет затрат в организациях электросвязи на примере СП «Хайровский центр телекоммуникаций»………………………………………………………12
2.1. Организационно-экономическая характеристика СП «Хайровский центр телекоммуникаций»……………………………………………………………..12
2.2. Общие принципы организации бухгалтерского учета расходов. Состав затрат……………………………………………………………………………...15
Заключение……………………………………………………………………….24
Список литературы………………………………………………………………26
Актуальность темы исследования. Ситуация на рынке телекоммуникационных услуг постоянно меняется вследствие консолидации компаний и появления новых современных технологий, расширяющих перечень и повышающих качество предоставляемых услуг. В конкурентной борьбе за новых заказчиков и региональные рынки предприятиям отрасли необходимо проводить гибкую ценовую политику, возможную лишь при значительном снижении затрат. Невозможно принять правильное решение, не располагая разносторонней информацией о процессах, происходящих в управляемой структуре и во внешней среде. Поэтому, вопрос качества управленческих решений в современных условиях трансформировался в вопрос обеспечения высокого качества работы информационно-аналитических подразделений.
Следует отметить, что в силу специфики производства услуг электросвязи, рассчитать себестоимость каждой предоставляемой услуги достаточно сложно. В целях более точного определения себестоимости услуг предприятия отрасли перешли на метод учета затрат по видам функциональной деятельности (процессам), позволяющим установить причинную связь между услугами связи и расходами, понесенными при оказании таких услуг - activity-based costing (ABC).
В становлении теоретических и методических основ системного подхода к исследованию экономических процессов и явлений большой вклад внесли В.Г.Афанасьев, Л.Берталанфи, И.В.Блауберг, Е.П.Голубков, Оптнер, В.Н.Романов, В.Н.Спицнадель, А.Д.Урсул, Ю.И.Черняк и другие авторы.
Целью работы является формирование научно обоснованного подхода к учету и анализу затрат, позволяющего повысить информативность управленческих решений и разработать направления совершенствования методических подходов к формированию информации о затратах на предприятиях электросвязи.
Достижение указанной цели требует постановки следующих задач:
- раскрыть содержание системного подхода к управлению затратами предприятия;
- определить содержание учетно-аналитической информации о...
В настоящее время все больше появляется руководителей, использующих бухгалтерский учет для анализа финансового положения собственного предприятия. При этом существенно возрастает роль бухгалтера как аналитика, тонко разбирающегося в сути всех финансовых процессов, вовремя предостерегающего руководителя от экономических ошибок. Формирование затрат производства является ключевым и одновременно наиболее сложным элементом формирования и развития производственно-хозяйственного механизма предприятия охваченного системой управленческого финансового учета.
Именно от его тщательного изучения и успешного практического применения будет зависеть рентабельность производства и отдельных видов продукции, взаимозависимость видов продукции и мест их в производстве, выявление резервов снижения себестоимости продукции, определение цен на продукцию, исчисление национального дохода в масштабах страны, расчет экономической эффективности от внедрения новой техники, технологии, организационно-технических мероприятий, а также обоснование решения о производстве новых видов продукции и снятия с производства устаревших.
Учёт издержек производства и калькулирование себестоимости продукции, работ или услуг занимает доминирующее место в общей системе бухгалтерского учета. В условиях самостоятельного планирования самими предприятиями номенклатуры продукции и свободных (рыночных) цен, применения действующей системы налогообложения возрастает значимость методически обоснованного учета затрат.
В данной работе представлена классификация затрат в управленческом учете на примере СП «Хайровский центр телекоммуникаций».
На исследуемом предприятии учет расходов на обслуживание производства и управление ведется на счете 25 «Общепроизводственные расходы», счете 26 «, расходы на обслуживание производства и управление распределяются между видами продукции пропорционально выпуску.
Указанные затрат на производство в каждом периоде складывается из текущих расходов и части единовременных расходов,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу