*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деловые переговоры

рефераты, Психология

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Характеристика деловых переговоров 4
2. Модели и типы поведения участников деловых переговоров 6
3. Некоторые правила и рекомендации по проведению переговоров 8
Заключение 10
Список литературы 11
«Умение общаться с людьми - это товар и я заплачу за него больше, чем за что-либо другое на свете». Эти слова, сказанные величайшим предпринимателем 20 века Джоном Д. Рокфеллером, как нельзя лучше отражают актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Переговоры занимают большое место в современном деловом мире. Ежедневно посредством переговоров заключается множество крупных сделок. Однако переговоры также используются при разрешении конфликтов между одной или более сторонами. Цели переговоров состоят в том, чтобы каждая сторона-участник переговоров смогла почувствовать, что она из них победителем. Навыки талантливого ведения переговоров не даются человеку свыше, их наличие требует многих лет оттачивания этого навыка, а, овладев им, человек получит определенную власть. Все вышесказанное и обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является изучение деловых переговоров.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить сущность деловых переговоров;
- рассмотреть модели и типы поведения участников деловых переговоров;
- проанализировать некоторые правила и рекомендации по ведению деловых переговоров.
Объектом исследования являются деловые переговоры.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Вечер Л.С., Лавриненко В.Н., Дебольский М. и др.
В соответствии с поставленной целью и задачами исследования была разработана структура работы. Она состоит из введения, трех глав основного содержания, заключения и списка литературы.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Деловые переговоры - это одна из наиболее эффективных форм делового общения для обмена мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес различных субъектов, установления, поддержания и развития сотрудничества в различных областях.
2. Переговоры можно считать завершенными, если тщательно и ответственно проанализированы их результаты, приняты необходимые меры для их реализации, сделаны соответствующие выводы для подготовки следующих переговоров.
3. В современной литературе существует множество других моделей и типов поведения участников деловых переговоров. Мы считаем, что все они эффективны. Все зависит от умения правильно выбрать подходящую методику в конкретной ситуации.
4. Участник переговоров должен вырабатывать свой рациональный стиль проведения деловых совещаний, при этом лучше учитывать и перенимать полезный опыт партнеров. Чтобы достичь полного взаимопонимания и положительных результатов, встречу нужно проводить с учетом национально-психологических особенностей представителей деловых партнеров.
В заключении хотелось бы подчеркнуть, что за переговорами - как средством урегулирования конфликтных и кризисных ситуаций, а также средством, обеспечивающим сотрудничество различных социальных субъектов большое будущее. Они приходят на смену силовым и командным методам, обеспечивая наиболее гармоничное развитие социальной и экономической жизни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу