*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по Уголовному праву

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1323

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание:

Задача 1 3
Задача 2 7
Задача 3 12
Задача 4 19
Список использованных источников 20

Рогожин с ранее не знакомым ему Пановым пил пиво в сквере. Рогожин в шутку решил напугать Панова, громко крикнув ему в ухо. Панов, страдавший сердечным заболеванием, скончался на месте. Проанализируйте критерии причинной связи между действиями Рогожина и смертью потерпевшего и установите, имеется ли эта связь.
Задача 2

Олифер похитил в раздевалке тренажерного зала сотовый телефон. На момент совершения преступления Олифер находился на психиатрическом учете как страдающий клаустрофобией. Рассмотрите критерии невменяемости для данного случая. Может ли Олифер нести уголовную ответственность за совершенное деяние? Вариант. Олифер страдал клептоманией.
Задача 3

Малеев напал на Тыщенко с целью изнасилования. В процессе полового акта потерпевшая сильно сопротивлялась, поэтому Малеев задушил ее. Установите вид множественности в действиях Малеева и ее разновидность.
Задача 4

Коковин, осужденный за фальшивомонетничество (ч. 1 ст. 186 УК РФ) к 7 годам лишения свободы, отбывая наказание, убил сокамерника (ч. 1 ст. 105 УК РФ), за что был приговорен к 12 годам лишения свободы. На момент вынесения приговора за убийство Коковин отбыл половину срока наказания за первое преступление. Суд назначил Коковину окончательное наказание в размере 16 лет лишения свободы. По каким правилам должно быть назначено наказание в данном случае? Правилен ли приговор суда?

1. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.07.2010) // СЗ РФ, 17.06.1996, N 25, ст. 2954.
2. Барбачакова Ю.Ю. Уголовное право (общая часть). – Ростов-на-Дону: Феникс, 2010.
3. Гладких В.И., Федотов П.В., Шумов Р.Н. Уголовное право. Общая и Особенная части. Курс лекций. – М.: Эксмо-Пресс, 2010.
4. Иванов Н.Г., Никулин С.И., Яцеленко Б.В. Курс российского уголовного права. Общая часть. – М.: Экономика, 2010.
5. Кочои С.М. Уголовное право. Общая и Особенная части. Краткий курс. – М.: Волтерс Клувер, 2010.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу