*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Типология корпоративных изданий

курсовые работы, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1035

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Отличительные особенности корпоративных изданий
1.1.Сущность и современные тенденции развития корпоративной прессы в России……………………………………………………………………………..6
1.2.Связи с общественностью как основная функция корпоративного издания…………………………………………………………………………...11
Глава 2. Корпоративные издания как типологическая группа
2.1.Характеристика основных форматов корпоративных изданий…………..20
2.2.Основные виды корпоративных изданий…………………………………..24
Заключение……………………………………………………………………….27
Список литературы………………………………………………………………30
Актуальность исследования обусловлена динамичным развитием корпоративной прессы в России после финансового кризиса 1998 года, потребностями участников рыночных отношений и их пристальным интересом к этой специфической форме коммуникаций. В системе печатных СМИ России появилась принципиально новая типологическая группа изданий, претендующая па особое место в системе средств массовой информации. Но это не локальное явление. В мировой практике корпоративная пресса получила устойчивые позиции на информационном рынке. Так, например, совокупный разовый тираж корпоративных СМИ в Европе приближается к 500 млн. экземпляров, превышая аналогичный показатель традиционной периодики. Лидерами по тиражам являются сегодня корпоративные издания, ориентированные на клиентов.
Развитие корпоративной прессы происходит на фоне общего развития сегмента специализированных изданий, прежде всего - деловых, нацеленных на обслуживание интересов бизнес - сообщества. Именно в этом сегменте наблюдается наиболее значительный и устойчивый рост не только числа изданий, но и их видового разнообразия.
Корпоративные издания рассматриваются как важный элемент системы бизнес-коммуникаций, как фактор повышения эффективности производства, инструмент управления персоналом и его самоорганизации в средних и крупных компаниях. Это обстоятельство стало определяющим для выбора объекта исследования.
Структура корпоративной прессы в России включает три основные группы изданий - для внутренней аудитории, для внешней аудитории и смешанные, образующие типологические подсистемы, каждая из которых имеет своюиерархию функций. В зависимости от целевых задач выделяются виды (классы) корпоративной периодики. Внутрикорпоративные издания, ориентированные на персонал компании, являются инструментом управления персоналом и его самоорганизации. Клиентские издания работают на продвижение товаров и услуг на рынки. Регулярно публикуемые отчеты публичных компаний стали важным инструментом привлечения инвестиций. Отраслевые...
Корпоративные издания (газеты и журналы, выпускаемые корпорациями как на внешнюю, так и на внутреннюю целевые аудитории) — действенный инструмент в PR и маркетинговой политике любой успешно развивающейся компании
Сегодняшнее развитие корпоративных изданий отражает резкий рост потребности в новой коммуникации, которая, с одной стороны, обладает всеми признаками массовой информации, а с другой – является специфической формой бизнес-коммуникации в условиях, когда знание становится основой успешности. Еще более фундаментальной причиной является гиперболический рост объемов информации в мире.
Корпоративное издание – это собственный информационный ресурс компании, рассчитанный на определенную целевую аудиторию и сообщающий ей о целях, задачах и успехах компании, ее продуктах и услугах.
В целом же, корпоративное издание – уникальное явление, соединяющее в себе множество аспектов рекламы и PR. Здесь и персонифицированное, личное обращение к читателям, и поддержание благоприятного имиджа фирмы, и отражение ее положения как участницы рынка, продвижение торговой марки и формирование лояльного отношения сотрудников кдеятельности компании.
Корпоративные издания по способами и каналами распространения подразделяются на печатные корпоративные издания (корпоративная газета, корпоративный журнал, корпоративный бюллетень, корпоративный каталог, информационная доска, информационный лист) и электронные корпоративные издания (партнерский сайт, клиентский сайт, сайт для сотрудников, электронный бюллетень, сайт акций и мероприятий, регулярные электронные рассылки).
Корпоративные издания обычно делят на рекламные (каталоги, листовки, буклеты, проспекты) и информационные (газета, журнал, бюллетень).
Изначально корпоративные издания можно разделить на две группы: корпоративные издания и клиентоориентированные. А последние в свою очередь – на презентационные издания (каталоги, буклеты, проспекты) и рекламно-информационные (газета, журнал, бюллетень).
Первая группа изданий – самая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу