*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Типология российских пресс служб.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 904

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения российских пресс-служб
1.1.Сущность и история появления российских пресс-служб………………5
1.2.Особенности организации и функционирования российских пресс-служб…………………………………………………………………………..12
Глава 2. Анализ типового разнообразия российских пресс служб
2.1.Основные типы пресс-служб в РФ………………………………………16
2.2. Особенности функционирования разных типов пресс-служб……….20
Заключение……………………………………………………………………29
Список литературы……………………………………………………………30
Актуальность изучения типового разнообразия пресс служб в России обусловлена тем, что в системе связей с общественностью (паблик рилейшнз, PR), выступающих в качестве института социальной коммуникации, ключевое место занимают пресс-службы. В отличие от зарубежной практики, где преобладающей организационной формой являются PR-агентства и консалтинговые фирмы, в российской действительности наибольшее распространение получили именно пресс-службы, за короткое время прошедшие путь от первых форм их организации в высших эшелонах власти до массового распространения, практически, во всех сферах жизни общества.
Пресс-службы играют ключевую роль в государственной информационной и коммуникационной политике, в органах местного самоуправления, в коммерческих структурах и общественных организациях. В условиях глобализации информационного пространства владение информацией приобретает экономическое и политическое значение. Удовлетворение потребности общества в достоверной информации обосновывают роль и место современных пресс-служб в основных сферах жизни общества: социальной, экономике, политике, гражданских отношениях. Однако исследований, посвященных вопросам их институциализации, в социологической науке явно недостаточно. Пресс-службы, оружие которых - информация, своими специфическими методами обеспечивают систему отношений, организующих общество в единое целое. На сегодняшний день удалось обнаружить только три монографии и два методических совета, специально посвященных пресс-службам, защищено лишь две диссертации31. Анализ современной научной литературы и социальной практики выявил, что проблема институциализации пресс-служб в системе связей с общественностью является недостаточно разработанной и требует своего научного осмысления.
Цель исследования – изучить особенности типологии российских пресс - служб.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1.Изучить сущность и история появления российских пресс-служб.
2.Обосновать...
В заключение, необходимо сделать ряд выводов:
Пресс-службы и пресс-центры независимо от того, являются они организационно самостоятельными или включены в общую структуру службы по связям с общественностью, должны не только удовлетворять общественный интерес к деятельности того или иного учреждения, но и помогать этому учреждению получать исчерпывающие сведения из открытых источников и проводить собственную информационную политику.
Предназначение пресс - службы - обеспечить максимальный объем публикаций или радио - и телепередач, содержащих информацию PR-характера об организации, для того чтобы добиться понимания явлений и процессов и предоставить необходимые знания.
Существует множество вариантов состава пресс-службы в зависимости от масштабов деятельности организации и организационной структуры.
Современная пресс-служба часто совмещает функции пресс-центра иотдела по связям с общественностью. Поэтому она взаимодействует сразличными целевыми аудиториями: в частности, СМИ, общественными иполитическими организациями.Наделение пресс-службы такими полномочиями предполагаетформирование внутри нее определенных подразделений. Так, работа соСМИ должна быть выделена, так как имеет свою четкую специфику.






После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу