*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отечественная история.

контрольные работы, История

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1. Становление отечественных цивилизаций Древнего мира.
Неолитическая революция……………………………………………………5
2. Основные черты развития ранних отечественных цивилизационных
центров Древнего мира…………………………………………………….…10
3. Особенности охраны памятников истории ранних отечественных
земледельческо-скотоводческих цивилизаций…………………………..….15
Заключение………………………………………………………………….……17
Список литературы………………………………………………………………18
Работа посвящена изучению отечественных цивилизаций Древнего Мира. В связи с этим целью работы является рассмотрение следующих вопросов:
- становление отечественных цивилизаций Древнего мира. Неолитическая революция;
- основные черты развития ранних отечественных цивилизационных центров Древнего мира
- особенности охраны памятников истории ранних отечественных земледельческо-скотоводческих цивилизаций.
Первой, древнейшей социально-экономической формацией был первобытнообщинный строй. Он продолжался со времени становления человека до перехода к классовому обществу и, следовательно, был наиболее длительной в истории человечества эпохой, что обусловлено медленным темпом развития общества на его первых этапах.
Все стадии первобытнообщинного строя объединяет коллективный характер производства и потребления, вызванный тем, что производительные силы были еще весьма неразвиты. Именно поэтому дальнейшее развитие производительных сил, переход от типично первобытного потребляющего хозяйства к хозяйству производящему, разделение труда (прежде всего выделение скотоводческих и земледельческих народов) усложнило всю систему общественных отношений и в конечном итоге привело к переходу к иным типам общественного развития.
Общепринято разделение первобытного общества на периоды по основным материалам, которые использовались для изготовления орудий труда: каменный век, энеолит (меднокаменный век) - переходный от каменных орудий к металлическим, бронзовый век и ранний железный век. Эта периодизация, естественно, не означает, что в каменном веке не изготавливали орудия из дерева и кости, а в эпоху бронзы - из камня. Речь идет о преобладании того или иного материала.
Цивилизация (от лат. – гражданский, государственный) – уровень, ступень общественного развития, материальной и духовной культуры (античная, современная). Иногда термин используется как синоним понятия «культура».
В процессе работы были изучены отечественные цивилизации Древнего Мира. В результате работы были рассмотрены следующие вопросы:
- становление отечественных цивилизаций Древнего мира. Неолитическая революция;
- основные черты развития ранних отечественных цивилизационных центров Древнего мира
- особенности охраны памятников истории ранних отечественных земледельческо-скотоводческих цивилизаций.
Основным понятием при изучении темы посвященной древним народам на территории России в период рубежа эр и первых девяти веков первого тысячелетия является «этнос».
Этнос – это человеческое общество, развивающееся в конкретных биологических и социосферных условиях. Этнос включает в себя характеристики универсальные для того или иного социобиосферного сообщества, независимо от исторической стадии его развития: род, племя, народность, нация.
На территории России движение и контакты этносов начались задолго до появления российской государственности. Россия унаследовала многие тенденции, сложившиеся до нее, в том числе и непрерывную динамику межэтнических связей. При изучении российской истории не следует обходить вниманием древние народы, населявшие когда-то Восточноевропейскую равнину и Сибирь.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу