*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет среднегодовых технико-экономических показателей работы цеха по техническому обслуживанию и ремонту буровых насосов 2-х цилиндровых двойного дей

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Общая часть 4
1.1. Организация технического обслуживания и ремонта буровых насосов 2-х цилиндровых двойного действия 4
1.2. Планирование работ по техническому обслуживанию и ремонту на нефтегазодобывающих предприятиях 8
1.3. Оборудование и техническая оснастка, используемые при выполнении технического обслуживания и ремонта буровых насосов 2-х цилиндровых двойного действия 9
2. Расчетная часть 11
2.1. План по труду 11
2.2. План по себестоимости 14
2.3. Предложения по снижению себестоимости технического обслуживания и ремонта буровых насосов 2-х цилиндровых двойного действия 19
Заключение 22
Список литературы 24
Приложение 25
Актуальность темы. В связи с развитием рыночных отношений в России коренным образом изменились условия работы предприятий нефтяной и газовой промышленности. Нефтедобывающая промышленность России представлена множеством разнообразных нефтегазодобывающих компаний – от ООО, ведущих разработку месторождений в пределах небольших лицензионных
участков, и осуществляющих транспорт углеводородного сырья на установки
подготовки нефти, зачастую принадлежащим другим компаниям, до крупных транснациональных компаний, ведущих поиск, разведку, разработку, добычу, переработку и продажу нефти и нефтепродуктов в нескольких регионах. При этом, чем более удалены от городов производственные площадки, чем хуже климатические условия, чем сложнее разработка месторождений, тем больше требований предъявляется к надежности, оптимальности организации производства, сокращения влияния человеческого фактора, к снижению разнообразных рисков.
Важнейшим элементом нефтегазового оборудования являются буровые насосы, выполняющие различные задачи. В системе промывки скважин буровые насосы предназначены для следующего: нагнетания в скважину промывочной жидкости с целью очистки забоя и ствола от выбуренной породы (шлама) и выноса ее на дневную поверхность; охлаждения и смазки долота; создания гидромониторного эффекта при бурении долотами с насадками; приведения в действие забойных гидравлических двигателей.
Наиболее распространены двухпоршневые насосы двустороннего действия. В насосах двустороннего действия жидкость перемещается в поршневой и штоковой полостях и за один двойной ход поршня совершаются два цикла всасывания и нагнетания.
С учетом важности работоспособности буровых насосов для нефтедобывающих предприятий, работа посвящена организации ремонтных работ буровых насосов и расчету технико-экономических показателей работы цеха по техническому обслуживанию и ремонту буровых насосов 2-х цилиндровых двойного действия.
Цель работы. Моделирование организации ремонтных работ...
Практика технического обслуживания и ремонта буровых насосов 2-х цилиндровых двойного действия показывает, что современный технический уровень ремонта далеко не полностью отвечает требованиям, предъявляемым к оборудованию в осложненных условиях разработки нефтяных месторождений. Различия условий эксплуатации, обслуживания и ремонта буровых насосов являются причинами отличия значений показателей эффективности использования скважин, оборудованных насосами одного и того же типоразмера. Поэтому важно оценить возможность дальнейшего применения существующей технологии и техники ремонта, определить основные направления и задачи их совершенствования с учетом реальных условий эксплуатации скважин и месторождений в целом.
Система планово-предупредительных ремонтов в нефтедобывающей промышленности успешно используется для обеспечения бесперебойной работы буровых насосов.
Затраты, связанные с ремонтом буровых насосов, прямо и полностью относятся к себестоимости добычи нефти и газа. Эти затраты складываются из заработной платы рабочих бригад, проводящих ремонт, затрат на эксплуатацию подъемников и спецагрегатов, амортизации комплекта оборудования, механизмов, инструмента для оснащения бригад, стоимости расходуемых материалов и прочих расходов. Заметим, что рост прибыли достигается за счет снижения числа аварийных ремонтов.
Из вышеизложенного следует, что ликвидация непроизводительных работ и простоев, обусловленных в основном организационно-техническими причинами и нарушениями трудовой дисциплины, является резервом снижения времени на проведение ремонта, увеличения межремонтного периода работы буровых насосов, увеличения добычи нефти и т. д.
Задачи технической эксплуатации буровых насосов могут быть определены следующим образом: парировать деградационные процессы, не допускать аварийных отказов, восстанавливать буровые насосы при возникновении отказов, поддерживать пребывание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу