*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Российские компании за рубежо. (на примере Газпром)

рефераты, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 553

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Рынок российских компаний за рубежом 3
2. Внешнеэкономическая деятельность ОАО «Газпром» 6
3. Проблемы сотрудничества российских компаний с зарубежными странами 14
Заключение 20
Список литературы 22
Приложения 23
Актуальность выбранной темы заключается в том, что на сегодняшний день у российских компаний за рубежом хватает проблем. Они становятся жертвами административного ресурса, рискуют потерять собственность в огне «цветных революций», становятся заложниками геополитических игр. Западные компании давно создали инфраструктуру, позволяющую им защищаться от рисков в странах с непредсказуемым политическим климатом. Сегодня этот опыт может пригодиться и нашим компаниям, все чаще устремляющимся за пределы родины. Вот только осваивают они его очень неохотно.
Цель работы—рассмотреть деятельность российских компаний за рубежом на примере ОАО «Газпром».
Имидж России за рубежом нуждается в существенном улучшении. Необходимость этого понимают как на государственном уровне, так и в бизнесе. Масштабность и сложность задачи по улучшению имиджа России и ее бизнеса за рубежом требуют объединения всех заинтересованных сторон.
В то же время улучшение имиджа российского бизнеса не решит всех проблем отечественных компаний на внешних рынках и требует серьезной работы над повышением прозрачности, инвестиционной привлекатель6ности и стабильности их развития.
В то же время, позитивный имидж лишь крайне слабо отразится на снижении антидемпинговых мер против российских компаний на внешних рынках считает 3,9%, и на расширении возможностей получения государственных контрактов от зарубежных правительств – 3,7%. Для достижения успеха в решении этих проблем необходимо улучшение качества российских товаров, хорошие условия продаж и сервисного обслуживания, а также активная деятельность Правительства по поддержке отечественного бизнеса за рубежом.
Российские предприниматели, осваивающие заграничные рынки, сегодня сталкиваются с теми же проблемами, которые многие десятилетия мучили их американских и европейских коллег. Бизнес за рубежом легко может пострадать от перепадов политического климата. Но спрос всегда рождает предложение, и в ответ на потребность западных компаний в управлении политическими рисками были созданы технологии, позволяющие оценивать эти риски и минимизировать их.
Одна из проблем в том, что получить лицензию на страхование политических рисков в России пока невозможно. Есть целый ряд причин, по которым российский рынок страхования политических рисков не развивается. Один из экспертов считает, что все дело в менталитете предпринимателей, сформировавшемся в среде с высоким риском и своеобразными обычаями делового оборота. Накладываются и объективные трудности, прежде всего нехватка финансовых ресурсов.
Не стоит забывать о том, что сегодня российские компании, инвестирующие средства в предприятия за рубежом,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу