*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по предмету: «Гигиена помещений в аптечных учреждениях», вариант 4/2

контрольные работы, Разное

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 769

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
6. Для контроля заключительной дезинфекции поверхностей в асептической аптеки производили смывы стерильной марлевой салфеткой в нескольких квадратах, размером 10 х 10. Смыв проводился через 2,5 часа после дезинфекции. Общая площадь исследуемой поверхности – 400см². Выявите замечания. Что служит показателем эффективности проведенной дезинфекции?
7.Проведение бактериологического контроля в помещении асептического блока показало, что общее количество микроорганизмов в 1 м³ воздуха до работы 750, после работы 1500. Дать оценку чистоте воздуха.
8. Необходимо произвести обеззараживание асептического блока в аптеке. Высота помещения 3,5 м, площадь 30 м². Указать, какие бактерицидные облучатели необходимо использовать, их мощность и расположение.
9.В аптеку поступила новая посуда (цилиндры, воронки, колбы, пробирки). Указать способ обработки этой посуды (дезинфицирующее средство, его концентрацию, время экспозиции).
10. Проба воздуха на содержание ацетиловой кислоты в подготовительном цехе фармацевтической фабрике отбиралась с помощью электроаспиратора, в течение 30 минут со скоростью 20 л/с. Масса фильтра до отбора составляла 23,35 мг, после отбора пробы 23,36 мг. Определить концентрацию ацетиловой кислоты в цехе. ПДК ацетиловой кислоты в воздухе рабочей зоны составляет – 0,5мг/м³.
Следует отметить, что в данном случае для заключительной дезинфекции поверхностей используется стерильная марлевая салфетка размером 10 х 10. Правильным также является то, что смыв делался с нескольких квадратов. Неправильным является то, что смыв с поверхностей производился после 2,5 часов после дезинфекции. На самом деле смыв должен был производиться не ранее 45 мин. после дезинфекции и не позже двух часов после дезинфекции. Неправильно взята площадь исследуемой поверхности, она должна быть не менее 500 см², а в данном случае исследовалось 400 см², это является нарушением.
Освобожденную от упаковки новую посуду ополаскивают снаружи и внутри водопроводной водой, затем замачивают в растворе моющих средств, подогретых до 50-60 °С, от 20 -25 мин. до 2-3 часов.
Сначала определим количество воздуха, отобранного для исследования на содержание ацетиловой кислоты в подготовительном цехе фармацевтической фабрики:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу