*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Медицинское страхование в США

курсовые работы, Страхование

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 736

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Структура системы здравоохранения и её финансирование 4
2. Государственные программы по здравоохранению 10
Заключение 18
Список используемой литературы 19
Нет другой такой страны, кроме США, которая при беспримерном национальном богатстве одновременно имела бы огромное число граждан, не имеющих средств для оплаты медицинской помощи. Система оплаты помощи через индивидуальное страхование сделала для США возможным создание блестящей медицины, выполняющей огромное число самых сложных и дорогих вмешательств.
В США примерно 2/3 граждан в возрасте до 65 лет имеют частные медицинские страховки. При этом обычно часть расходов на страховку несет работодатель, а часть — работник. Расходы огромны. Средняя американская семья тратит в год около 8 тыс. долларов на медицину; работодатель в расчете на среднего работника тратит еще примерно 4 тысячи. Одновременно значительное число людей, даже имея работу, не имеют страховки или из-за того, что не могут этого себе позволить по бедности, или их работодатель не может ее оплатить. Естественно, эти люди не могут заплатить за помощь прямо из кармана.
Проблема уязвимости системы здравоохранения в США, а именно — в медицинском страховании, является актуальной и на сегодняшний день. Так как после её реформирования большинство населения до сих пор лишены качественных медицинских услуг ввиду дороговизны медицинских страховок.
Целью данной работы является исследование медицинского страхования в США, анализ этапов его реформирования и действие государственных программ.
Для достижения поставленной в курсовой работе цели необходимо рассмотреть следующие задачи:
1. Исследование уровней систем здравоохранения США.
2. Проанализировать работу государственных программ США по медицинскому страхованию.
Система здравоохранения США представлена независимыми службами на трех основных уровнях:
- семейная медицина;
- госпитальная помощь;
- общественное здравоохранение.
Семейная медицина в США после своего формального признания в 1969 году стала одной из важнейших составляющих американской системы здравоохранения. Семейные доктора предоставляют больным широкий круг услуг; во многих малонаселенных районах США нет других врачей, кроме них. В медицинских вузах и в учебных больницах именно они берут на себя задачу обучения студентов и молодых специалистов; исследования в этой области все больше влияют на развитие науки в целом. Несмотря на финансовые препятствия, многие молодые люди считают карьеру семейного врача наилучшим воплощением тех идеалов, которые привели их в медицину.
Медицинские услуги в США оказываются частными лицами и юридическими учреждениями. Различные коммерческие, благотворительные и государственные организации предлагают пациентам как амбулаторные, так и стационарные услуги.
Около 47% всех расходов на здравоохранение США составляют затраты на стационарное лечение, около 2% – домашнее обслуживание, 10% – медикаментозное лечение и 10% – на содержание в домах престарелых. Оставшиеся 11% охватывают услуги стоматологов, офтальмологов и других узких специалистов.
Семейная медицина – довольно развитая структура в США. Семейные врачи осматривают и наблюдают пациентов и при необходимости направляют их к узким специалистам или в стационар. Оплату такие врачи получают непосредственно от пациентов. Как правило, семейный врач имеет свой собственный офис или кооперируется с другими специалистами.
Больницы или госпитали – крупнейшая составная часть медицинских услуг США. Стационарное лечение является наиболее дорогостоящим и важным компонентом индустрии здравоохранения этой страны. Однако в последнее время происходят заметные сдвиги в сторону других учреждений, преимущественно поликлиник, пунктов скорой помощи и домов престарелых. Амбулаторные услуги...
Проблема медицинской помощи является одной из острейших в Соединенных Штатах. Расходы на медицинское обслуживание составляют примерно 14% ВВП страны, при этом многие жители США не имеют средств на оплату визита к врачу и покупку лекарств.
Обеспечением медицинского страхования взяли на себя работодатели. Но и то, только 80%. Остальные 20% сотрудники компании должны были оплачивать лечение из собственных средств.
В конце ноября 2003 года Конгресс проголосовал за закон о компенсации стоимости рецептурных лекарств по программе Medicare (федеральная программа медицинского страхования для пожилых людей). Закон является одним из приоритетных для обеих партий и президента. Объясняется это актуальностью реформирования системы медицинского страхования, существующей в США.
В 2011 году планируется сократить бюджетный дефицит на 4 млрд. долларов, устраняя при этом программу Medicare.
В целом программы здравоохранения работают на пользу правительства США, нежели на пользу людям. Так как американцы самостоятельно себя обеспечивают медицинскими препаратами, и лечение проходит за собственный счет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу