*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль рекламы в туристическом бизнесе

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1009

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты рекламной деятельности 4
1.1. Реклама как элемент интегрированных маркетинговых коммуникаций 4
1.2. Технология исследования и создания рекламного образа 6
1.3. Выбор рекламных средств 8
2. Специфика туристического бизнеса 13
3. Роль рекламы в туристическом бизнесе 15
Заключение 19
Список используемой литературы 20
В современном мире одной из самых популярных сфер бизнеса является туризм. Большинство людей стремятся познакомиться с жизнью иностранных государств и осмотреть их достопримечательности в туристических поездках. И число потенциальных клиентов туристических агентств и турбюро постоянно растет.
Однако не следует ждать притока туристов без проведения маркетинговых мероприятий, в частности рекламы. Она в данной сфере деятельности является центральным элементом, убеждающим потребителя обратиться именно в данную фирму, а своих постоянных клиентов убедить в правильности выбора.
Туристический бизнес невозможен без яркой и образной рекламы, которая при этом не должна быть агрессивной или чересчур навязчивой. Кроме того, в данной сфере бизнеса рекламные услуги имеют ряд специфических особенностей.
1. Главной функцией туристической рекламы является информация для клиентов и пропаганда тех или иных стран, городов или вида отдыха.
2. Упор в данном виде рекламы делается на визуальные средства, для повышения интереса потенциальных туристов. Именно в данной сфере как нигде действует поговорка, о том, что нужно один раз увидеть. Если вы покажете клиенту роскошные фотографии отеля, где ему предстоит остановиться, это убедит его больше, чем подробные описания этой гостиницы.
3. Занимаясь рекламой туристических услуг, необходимо иметь ввиду целевую аудиторию, для которой она предназначается. Это особенно актуально, если турагентство планирует выходить со своей рекламой на международный рынок. В данном случае необходимо учесть как правильность языка, так и менталитет жителей страны, для которой предназначена реклама.
С ростом конкуренции на рынке, развитием технологий и повышением уровня информативности потребителей продавцы товаров стали нуждаться в более сильной и глубокой приверженности потребителей к своему товару, а также в имидже, который оказывал бы сильное влияние на целевую аудиторию. Одним словом, все компании стремятся повысить эффективность маркетинговых коммуникаций.
Еще в начале 70-х гг. зарубежные компании пришли к выводу: даже не имея огромных финансовых ресурсов на рекламную кампанию, можно получить высокий результат интеграцией ресурсов, которые способствуют созданию положительного имиджа компании и хорошей репутации её продукта. Такой способ позиционирования своей компании на рынке назвали интегрированными маркетинговыми коммуникациями (сокращенно — ИМК).
ИМК — концепция планирования маркетинговых коммуникаций, в которой оцениваются стратегические роли различных коммуникационных дисциплин и их комбинаций с целью обеспечения ясности, последовательности и максимального воздействия на потребителя. [10, C. 19]
ИМК объединяют в себе все средства маркетинговых коммуникаций: от рекламы до упаковки. Реклама является основным элементом ИМК.
Сегодня существует порядка 2000 трактовок понятия «реклама». Наиболее полным и исчерпывающим определением является следующее.
Реклама — неперсонифицированное обращение, опосредованное средствами массовой информации, носящее, как правило, оплаченный характер и имеющее целью создать положительный образ объекту рекламирования и/или сформировать потребительские мотивы. [7, C. 25]
В данном определении обозначена четко область рекламы, т.е. рекламой не являются какие-либо межличностные коммуникации, ни брачные объявления, ни объявления о розыске пропавшего человека и т.п. Как элемент ИМК он неделим и не имеет зависимость от других элементов ИМК, только находится в связи с ними.
Цели рекламы внутри ИМК:
1) повышение уровня известности бренда (торговой марки) у определенной целевой аудитории;
2) изменение имиджа существующего...
Таким образом, ценность бренда (имиджевая реклама) заключается в способности приносить туристическому агентству дополнительную прибыль. Сильные бренды глубоко укореняются в сознании людей, становясь частью их жизни. Брендинг включает элементы маркетинга, товарной политики и стратегии в сфере ценообразования, а также имидж и фирменный стиль. Традиционными составляющими являются реклама и public relations. Главные задачи рекламы заключаются в том, чтобы укрепить положение бренда на рынке и сделать его имидж более понятным целевой аудитории. Приобретая туристический продукт у фирмы–бренда, потребители демонстрируют собственный имидж, совпадающий с их представлениями о самих себе.
Реклама должна установить эмоциональную связь между потребителем и продуктом туристической фирмы. От прочности этой связи зависит не только узнаваемость бренда, но и прибыль туристического агентства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу