*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка рабочего места

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 673

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Понятие, сущность и классификация рабочего места 7
2. Оценка рабочего места 10
3. Оценка рабочего места автосервиса «Автомания 24» 16
3. Оценка рабочего места автосервиса «Автомания 24» 17
Заключение 24
Список использованной литературы. 25
Бизнес в сфере услуг бывает успешным только после тщательного проведения маркетинговых коммуникаций с потребителями.
Принятие решения о покупке потребителями услуг (или новой продукции на рынке) включает в себя следующие этапы:
1. Осознание проблемы, для решения которой необходимо воспользоваться услугой или новым модернизированным продуктом;
2. Поиск информации о данной услуге или продукте;
3. Оценка вариантов;
4. Решение потребителя о покупке;
5. Реакция потребителя на покупку.
Для стимулирования сбыта удовлетворение потребителя определяется соответствием ожидаемого им результата с полученным. Любому предприятию сегодня, ввиду переполненности рынка товарами и услугами, контролировать возникающие у клиента ожидания. Самое главное для каждого предприятия – не разочаровать потребителей с целью стимулирования продаж.
Поэтому особое внимание сегодня в компании уделяется компетентности работающего персонала. А развитие сотрудников предприятия в профессиональной сфере должно проходить в комфортной для него сфере, а именно, на рабочем месте. И оценка рабочего места – актуальная тема в менеджменте организаций.
Многие сотрудники на рабочем месте проводят по 8–10 часов в день. Удобное рабочее место позволяет руководителям предприятий не только избежать штрафов за пренебрежение к нормам трудового законодательства, но и добиться от сотрудника большей эффективности.
От того, как организованы рабочие места на предприятии, во многом зависит эффективность использования самого рабочего труда, орудий и средств производства и, как следствие, производительность труда, себестоимость продукции и ее качество, а также другие экономические показатели функционирования предприятия.
Также оценку рабочего места можно рассматривать как один из путей решения проблемы организаторов, независимо от вида деятельности и форм собственности, - снижение эффективности производства. Частая и качественная оценка рабочего места может привести к главной цели кадровой службы предприятия –...
Так, рабочее место на любом предприятии – это оснащенное необходимыми средствами для выполнения производственного задания место, в котором сотрудник должен находиться для исполнения своих служебных обязанностей. Оно прямо или косвенно находится под контролем работодателя . Рабочее место для сотрудника представляет собой совокупность задач, функций и ответственностей, которые он выполняет для осуществления своей должности в организации.
Ответственным лицом по организации рабочего места на предприятии является работодатель. В его обязанности по организации рабочего места входят:
– обеспечение работников за счет работодателя специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты (на вредном производстве);
– создание соответствующих требованиям охраны труда условий труда на каждом рабочем месте;
– проведение аттестации рабочих мест .
Организация рабочего места – полное и комплектное оснащение и планировка рабочего места таким образом, чтобы улучшить условия труда с целью повышения эффективности работы.
Условия труда – это совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье сотрудника.
Каждому рабочему месту присуждены свои специфические особенности, связанные с особенностями организации производственного процесса и многообразием форм конкретного труда. Это зависит от следующих факторов: тип производства, место выполнения работы, уровень разделения и кооперации труда, содержание труда, степень механизации и автоматизации, число единиц оборудования на рабочем месте.
По количеству рабочих, за которыми закреплено рабочее место, рабочие места делятся на: индивидуальные рабочие места и групповые (бригадные) рабочие места.
По месту выполнения работы рабочие места подразделяются на стационарные и передвижные. В промышленности большинство рабочих мест стационарные, у таких рабочих мест рабочая зона неизменна. Передвижные рабочие места в основном организуют для вспомогательных рабочих...
В данном курсовом проекте была проведена оценка рабочего места автосервиса «Автомания 24» и спроектировано рациональное и эргономичное рабочее место по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей.
В настоящее время облегчение труда с одновременным повышением его производительности осуществляется с помощью автоматизации моечного подразделения и диагностирования.
Своевременное обновление и совершенствование технологического оборудования позволит автосервису предоставлять свои профессиональные услуги быстро и качественно, а значит оставаться конкурентоспособным на этом крупном рынке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу