*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт, аудит экспортных операций. Анализ внешнеэкономической деятельности.

контрольные работы, Банковское дело

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 695

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
I. Теоретическая часть
Введение
1. Учет, аудит экспортных операций.
1.1. Особенности бухгалтерского учета экспортных торговых операций.
1.2. Экспортные операции.
1.3. Аудит экспортных торговых операций.
1.4. Порядок проведения аудиторской проверки экспортных торговых операций.
2. Анализ внешнеэкономической деятельности.
2.1. Понятие внешнеэкономической деятельности предприятия.
2.2. Предприятие как субъект внешнеэкономической деятельности.
2.3. Основные формы внешнеэкономической деятельности российских предприятий.
Заключение

II. Практическая часть.
Задание1.
Задание2.

Список литературы
Одной из важнейших сфер деятельности российских предприятий на современном этапе является внешнеэкономическая. До падения административно-командной системы экономика нашего государства представляла собой замкнутый механизм. Долгие годы органами власти проводилась политика автаркии, являвшаяся тормозом экономического и технического прогресса. При такой политике отечественные предприятия не нуждались в выходе на внешние рынки, развитие внешнеэкономической деятельности не представляло для них интереса. После падения"железного занавеса" у предприятий появились возможности использования преимуществ внешнеэкономических связей, а также вхождения в мировой процесс интеграции и кооперации производства. Отечественные предприятия стали проявлять активность во внешнеэкономической деятельности.
В результате этого возникла объективная необходимость в изучении внешнеэкономической деятельности. Ведь для наиболее эффективного ее осуществления очень важно обладать достаточными теоретическими и практическими знаниями в этой области, которых, к сожалению, не имеется у многих руководителей на российских предприятиях. Внешнеэкономическая деятельность начала активно изучаться только в конце80-х начале 90-х годов, когда плановая экономика изжила себя и разрушился"железный занавес". До этого времени она не представляла интереса для изучения, так как отечественные предприятия осуществляли свою деятельность только в масштабах нашей страны и не нуждались в выходе на внешние рынки. Сейчас ситуация коренным образом изменилась. Поэтому тема этого исследования представляется весьма актуальной и нуждающейся в изучении.
В современных условиях хозяйствования многие российские организации стали активными участниками внешней торговли. Однако не всем им удается проводить внешнеторговые операции одинаково успешно, главным образом из-за отсутствия опыта самостоятельной работы на внешнем рынке. Кроме того, сложное законодательство, регулирующее внешнеэкономическую деятельность организаций, не...
На всех исторических этапах России внешнеэкономическая деятельность оказывала влияние на решение экономических проблем на различных уровнях: народного хозяйства в целом, отдельных регионов, объединений, предприятий.
Как часть общей структуры народного хозяйства внешнеэкономические связи оказывают воздействие на внутрихозяйственные пропорции, размещение и развитие производительных сил.
Так как экономика страны по существу по всем направлениям была несбалансированной, то импорт рассматривался как средство латания прорех, а экспорт – как вынужденная плата за импорт. В целом же система управления, планирования и стимулирования внешнеэкономической международной деятельности не способствовала росту эффективности экспорта. Создавалось отчуждение между производителями экспортной продукции и результатами экспорта.
Реформирование международной деятельности призвано помочь преодолеть создавшееся положение.
Важное место среди вопросов организации и техники проведения внешнеэкономических операций занимает заключение внешнеторгового контракта. От того, насколько профессионально составлен контракт, зависит успех коммерческой сделки в целом.
Чрезвычайно актуальным является в настоящее время изучение форм международной промышленной кооперации, в частности страхования, таможенного дела.
Деловое общение и деловой протокол, подготовка и переподготовка квалифицированных кадров – важные составляющие работы в области международных связей.
Приступая к проверке ВЭД, аудитору прежде всего необходимо установить, выполняет ли организация требование Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации и других нормативных документов об обособленном ведении бухгалтерского учета ВЭД. Для этого в приказе по учетной политике на основе общепринятого плана счетов должны быть отражены счета и субсчета, используемые для внешнеэкономических операций.
Затем аудитор выясняет, как отражаются в учете организации валютные операции. В данном случае нужно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу