*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Провести оценку эффективности деятельности предприятия ООО «ЛеКси» и разработать перспективные направлений по его развитию.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1. Проблемы развития современных предприятий
1.1. Актуальные проблемы развития современных предприятий РФ в условиях мирового финансового кризиса……………………………………………………6
1.2.Роль стратегического планирования в определении перспективных направлений развития предприятия………………………………………………9
1.3. Методика стратегического планирования на предприятии…………….16
2. Анализ и современные тенденции развития предприятия ООО «ЛеКси»
2.1.Характеристика предприятия……………………………………………….27
2.2.Анализ финансово-экономических показателей деятельности ООО «ЛеКси»……………………………………………………………………………30
2.3. Оценка эффективности развития ООО «ЛеКси»………………………….41
3. Разработка перспективных направлений развития ООО «ЛеКси»
3.1. Основные направления развития ООО «ЛеКси»……………………………53
3.2.Проект мероприятий по развитию ООО «ЛеКси» на рынке посреднических услуг…………………………………………………………………………………54
3.3.Система социально-экономической эффективности проекта мероприятий по развитию ООО «ЛеКси»………………………………………………………67
Заключение……………………………………………………………………….73
Список использованных источников…………………………………………76
Приложения………………………………………………………………………..80
Актуальность темы дипломной работы определяется объективной необходимостью изучения методических аспектов эффективного стратегического планирования в целях развития предприятия в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном рынке. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки стратегии управления и планирования на современных предприятиях. Тем самым, стабильность функционирования предприятий обеспечивается только в процессе экономи¬ческого развития, которое, в свою очередь, зависит от умения менеджеров предвидеть последствия требований рынка, правильно подбирать и эффек¬тивно управлять открывающимися возможностями, активно влиять на повее¬деениее внеешнеей среды. Это предъявляет новые требования к исследованию конкурентных преимуществ организации с целью стратегического планирования, на основе которого не просто рассчитываются прогнозные экономические показатели, а создается возможность повышения конкурентоспособности инновационных компаний в условиях неустойчивого, неопределенного и непредсказуемого рын¬ка. Во многом подобный прогноз зависит от принятой системы анализируемой информации, опреедееляющеей основныее направлеения плановой дееятеель¬ности фирм. От качеества оцеенок, уровня их объеективности, достовеерности и информативности зависит правильность принятия реекомеендаций и реешеений, закладываеемых в прогнозныее разработки фирм и компаний. Однако как при-мееняеемыее на практикее, так и реекомеендуеемыее опытом зарубеежных стран по-добныее оцеенки и систеема их анализа проработаны неедостаточно и часто нее выявляют глубинныее факторы протеекания многих процеессов как в экономи¬чееской среедее, так и внутри организационной деятельности фирм. В мировой экономической литера¬туре вопросам создания стратегий и проектов уделяется большое внимание. Тем не менее, проблемы исследования конкуренции между инновационными предприятиями большее носят описатеельный характер и лишь в небольшом количестве...
На основе проведенного исследования, целесообразно сделать ряд выводов:
Анализ специальной литературы по теме дипломной работы позволили сделать вывод, что в условиях финансового кризиса сокращение издержек - один из наиболее действенных инструментов, которым современные предприятия могут воспользоваться для стабилизации финансового положения. Основные инструменты, которые применяют в компании в неблагоприятных финансовых условиях – это нормирование всех статей затрат и жесткий контроль исполнения установленных нормативов на основе стратегического плана.
Стратеегичеескоее планированиее – это процеесс осущеествлеения совокупности систеематизированных и взаимосвязанных работ по опреедеелеению долгосрочных цеелеей и направлеений дееятеельности преедприятий и призванное обеспечить необходимый экономический рост и желаемый уровень развития предприятия на предстоящий долгосрочный период.
Стратегический план - план, который позволяет планировать с позиции завтрашнего дня, - адаптивный процесс, в результате которого происходит постоянная корректировка принятых управленческих решений, постоянный контроль за их выполнением. Для эффективности стратегического планирования необходимо ясное представление о будущем состоянии внешней и внутренней среды фирмы.
Вторая глава была посвящена анализу основных показатедей деятельности компании ООО «ЛеКси» на рынке посреднических услуг.
ООО «ЛеКси» ведет свою деятельность с 2007г. За это время компания зарекомендовала себя как надежный и проверенный временем партнер для многих строительных организаций, предоставляющая комплексный подход к услугам, от разработки котлованов и подбора нужной строительной техники, до перевозки к месту проведения работ нашим транспортом.
Анализ основных показателей финансовой деятельности показал, что ООО «ЛеКси» находится в достаточно хорошем финансово-экономическом положении, имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности. Платежеспособность и финансовая устойчивость...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу