*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование маркетинговой деятельности в организации Марка-Т+

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Анализ производственно-хозяйственной деятельности ООО "Марка-Т +" 6
1.1. Общая характеристика предприятия 6
1.2. Анализ продуктовой линейки ООО «Марка Т+» 10
1.3. Стратегический анализ организации 16
1.4. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО "Марка-Т+" 24
1.5 Анализ системы управления ООО "Марка-Т+" 28
1.6 Анализ организации работы маркетинговой службы ООО "Марка-Т +" и системы планирования маркетинга на предприятии 39
Выводы по Главе 1 47
Глава 2. Методологические подходы к планированию маркетинга на предприятии 50
2.1. Современное содержание маркетинговой деятельности предприятия 50
2.2. Методические подходы к планированию маркетинга на предприятии 59
Выводы по Главе 2 75
Глава 3. Проект по совершенствованию системы планирования маркетинга ООО"Марка Т+" 77
3.1. Проект стратегического плана маркетинга 77
3.2. Расчет социальной и экономической эффективности проекта 85
3.3. Мероприятия по внедрению проекта 88
Выводы по Главе 3 89
Заключение 91
Список использованной литературы 94


Маркетинг – один из наиболее мощных инструментов, используемых различными организациями в бесконечной борьбе за выживание и процветание. Маркетинг является разноплановой концепцией.
Прежде всего, он известен как философия бизнеса, направленная на выявление потребностей потребителей, целевых рынков, которые данная организация может удовлетворить наилучшим образом путем производства соответствующих продуктов, на то, чтобы каждый сотрудник организации мыслил категориями «потребитель», «рынок».
С другой стороны, маркетинг имеет и общественное звучание, связывая общественные потребности и экономическую реакцию общества, направленную на их удовлетворение.
Маркетинг является одной из самых важных разновидностей экономической и общественной деятельности, однако, его очень часто неправильно понимают. Цель маркетинга – повышение качества товаров и услуг, улучшение условий их приобретения, что в свою очередь приведет к повышению уровня жизни в стране, повышению качества жизни.
Актуальность темы определяется в первую очередь необходимостью в получении предприятием информацию по сбыту своей продукции, дать которую призвана маркетинговая служба.
Практическая деятельность маркетинга оказывает большое влияние на людей, выступающих в качестве покупателей, продавцов и рядовых граждан.
В качестве ее целей выдвигаются такие, как достижение максимально возможного высокого потребления, достижение максимальной потребительской удовлетворенности, предоставление потребителям максимально широкого выбора, максимальное повышение качества жизни. Многие считают, что целью должно быть именно повышение качества жизни, а средством ее достижения – применение концепции социально-этичного маркетинга.
Интерес к этой деятельности усиливается по мере того, как все большее число организаций в сфере предпринимательства, в международной сфере и некоммерческой сфере осознают, как именно маркетинг способствует их более успешному развитию.
Для реализации новых задач на предприятиях активно...
Маркетинг, согласно его широкому пониманию, - это социально-управленческий процесс, посредством которого индивидуумы и группы людей путем создания продуктов и их обмена получают то, в чем они нуждаются. В основе этого процесса лежат следующие ключевые понятия: потребность, желание, спрос, продукт, обмен, сделка, рынок.
Потребности выливаются в конкретные желания, которые с учетом денежных возможностей трансформируются в спрос на рынке на конкретные продукты; осуществляется обмен между производителем и потребителем, оформляемый в виде определенной сделки.
процесс маркетинга заключается в том, что маркетинговая деятельность начинается с рынка и заканчивается на нем. Причем работа по рынку не заканчивается после продажи продукции, а продолжается еще в период послепродажного обслуживания.
Управление системой маркетинга на предприятии осуществляется специальными службами.
Подводя итоги настоящей дипломной работы можно сделать следующие основные выводы:
Согласуясь с целями настоящей дипломной работы в ней проведен анализ теоретических аспектов разработки и планирования маркетинговой деятельности.
Во первой главе настоящей работы была проанализирована деятельность компании ООО «Марка Т+» в системе маркетинга.
На рассматриваемый период 2007-2008гг. рынок пластиковых окон, на котором работает компания ООО «Марка Т+» находится в стадии роста, хотя темпы несколько снижаются. Прогноз на ближайшие 5-7 лет не так оптимистичен.
Вместе с тем, существует потенциальная возможность для компании получать и увеличивать свои доходы, по меньшей мере, в соответствии с темпами роста рынка. Тем более, что позиция собственника по данному бизнесу - это активное участие в управлении и развитие бизнеса.
Однако, чтобы реализовать поставленную цель на 2009 г. (увеличить объём продаж в 1,5 раза и выйти на подмосковный рынок), компании необходимо приложить больше усилий и, в первую очередь, в маркетинговой деятельности, в сфере рекламы.
На данный момент ситуация на целевых рынках...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу