*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы обеспечения конкурентоспособности предприятия гостеприимства на примере московской гостиницы «Националь» .

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 762

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1.Теоретические основы обеспечения конкурентоспособности предприятий гостеприимства
1.1. Основные определения предприятий гостеприимства
1.2.Понятие конкурентоспособности предприятия гостеприимства, средства ее формирования
1.3.Направления повышения конкурентных преимуществ предприятий гостеприимства в современных условиях хозяйствования
Глава 2. Методы обеспечения конкурентоспособности предприятия гостеприимства на примере московской гостиницы «Националь»
2.1.Глобализация и концентрация гостеприимства на примере московской гостиницы «Националь»
2.2.Корпоративная культура обеспечит конкурентоспособность предприятия гостеприимства на примере московской гостиницы «Националь»
2.3. Ценовая политика это метод обеспечения конкурентоспособности
Заключение
Список использованной литературы
Актуальность темы. Новые экономические отношения повлияли на процессы, протекающие в сфере гостеприимства, обострили проблемы конкурентоспособности, потребовали коренных изменений в деятельности предприятий гостиничного и ресторанного бизнеса.
Определяющими дальнейшее развитие предприятий индустрии гостеприимства будут составлять :
 эффективный менеджмент на основе маркетинга, обеспечивающий необходимые условия для производства и реализации продукции и услуг;
 внедрение системы качества, позволяющей обеспечить конкурентоспособность и доходность предприятия.
Управление процессами предоставления услуг в гостиничном предприятии име¬ют ряд важных особенностей.
Во-первых, потребитель обычно присутствует в процессе предоставления услуги, т. е. имеет более тесный контакт или взаимодействие с производителем, чем в сфере материального производства.
Во-вторых, в сфере услуг требуется более высокая сте¬пень индивидуализации труда в соответствии с требованиями потре¬бителя.
В-третьих, при предоставлении услуг затраты труда можно сравнить только с квалифицированным ручным трудом в материальном производстве.
Эти три особен¬ности делают управление услуг в индустрии гостеприимства более сложным с точки зрения обеспечения его эф-фективности. Действительно, чем выше степень взаимодействия с по-требителем, чем выше степень инди¬видуализации услуг, чем выше трудоемкость процесса, тем труднее обеспечить его высокую экономичес¬кую эффективность и качество.
Условия, в которых работают предприятия индустрии гостеприимства, затруд¬няют определение эффективности процесса предоставления услуги, вместе с тем существует ряд методов, которые позволяют реализовать эту задачу. Эти мето¬ды направлены на рост конкуренто¬способности путем внесения в организацию обслуживания системы качества.
Цель работы состоит в разработке комплекса методических и практических рекомендаций по формированию устойчивого конкурентного преимущества предприятия сферы услуг гостеприимства на...
На основании изученной литературы и проведенного исследования в гостинице «Националь» в работе предлагается следующее определение понятия «обеспечение конкурентоспособности предприятия гостеприимства», под которым понимается управленческая деятельность, связанная с осуществлением планирования, организации, мотивации, координации и контроля деятельности организации с целью получения прибыли для развития самой предприятия гостеприимства и качественного обслуживания клиентов в условиях конкурентной борьбы.
В результате проведенного исследования методов обеспечения конкурентоспособности в гостинице «Националь», основываясь на классификации факторов конкурентного преимущества и модели трехуровневой конкурентоспособности предприятия гостеприимства, в работе предлагаются методы организационно-технологического процесса управления конкурентоспособностью предприятия гостеприимства на микроэкономическом уровне.
Резервы повышения конкурентоспособности предприятий, функционирующих на рынке услуг гостеприимства, необходимо искать в факторах, влияющих на них, а именно:
 факторах, характеризующих предприятие;
 факторах, характеризующих услугу;
 факторах, характеризующих обслуживание;
 факторах, характеризующих маркетинг.
Проведенное исследование дает основание сделать следующие теоретические, практические выводы и предложения:
 укрепление репутации и повышение имиджа гостиницы; повышение эффективности использования кадрового потенциала гостиницы;
 укрепление финансового состояния гостиницы; повышение эффективности менеджмента и качества управленческих решений, построение рациональных организационных структур управления гостиницы и ее подразделениями;
 обеспечение соответствия классности услуг заявленному уровню; совершенствование структуры и состояния номерного фонда;
 повышение качества инженерно-технического и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу