*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности деятельности военных кадров в процессе в условиях глобальных проблем современности.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 524

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………. 3
1. История деятельности военных кадров………..………………… 4
2. Военные кадры в современной России………………………….. 9
Заключение……………………………………………………………. 17
Список литературы…………………………………………………… 18

Любая реформа, в том числе военная, имеет целью улучшение положение дел в определенной сфере деятельности. Военная - прежде всего в области военной политики и военного строительства. Реформа Вооруженных Сил является составной частью военного строительства в области создания и совершенствования армии и флота.
Совершенно очевидно, что реформа высшего военного образования должна одновременно быть прерогативой и приоритетом в деятельности как Министерства обороны РФ, так и законодательной и исполнительной власти страны, включая и ее Президента.
Исполнительная и законодательная власть, имея возможность реорганизовать всю систему подготовки страны к обороне и исходя из оценки реальных угроз, обязана определить численность и мощь ВС РФ, используя для этого необходимые ресурсы государства. Естественно, и ответственность за проведение военной реформы и реформы высшего военного образования должна лежать, прежде всего, на этих государственных структурах.
В наиболее развитых странах Запада дело обстоит именно так: по всем вопросам военной реформы акценты расставляют президенты, парламенты, конгрессы и т.п. К сожалению, у нас идеологией развития высшего военного образования занимается в основном Министерство обороны.
А ведь наш исторический опыт показывает, что все крупные реформы военного образования проводились в России как составная часть реформы государства. Так было при Петре I, в период милютинских реформ во второй половине XIX столетия, военных реформ 1924-25 гг. и конца 30-х годов ХХ столетия.



Подводя итоги, приведем следующие рекомендации к оптимизации военной деятельности в современной России.
1. Необходимо отработать предельно конкретные концептуально-методологические подходы к проблеме обеспечения национальной безопасности.
2. Следует разработать стратегию национальной безопасности России на конкретный период времени (с корректировкой ее каждый календарный год).
3. Необходимы формирование рациональной и эффективной структуры военной организации, отказ от бесконечного реформирования (сокращения) численности Вооруженных сил, сохранение и развитие стратегических ядерных сил в качестве основного потенциала сдерживания, наращивание возможностей других видов Вооруженных сил, кардинальное улучшение финансирования военной организации.
4. Следует переоценить доминирующие в современной российской науке и политической практике концептуальные подходы к национальной безопасности, связанные с надеждой прежде всего на военно-силовые инструменты.
5. В сложившихся условиях для РФ особенно важно определить реалистичный и долгосрочный внешнеполитический курс, вытекающий из национальных интересов России, и твердо, последовательно взаимодействовать со всеми, кто хочет сотрудничать с нами на равноправных условиях, проявлять здоровую умеренность в определении национальных интересов, жестко отстаивать только действительно жизненно важные из них.
6. Развивая нынешнюю армию, важно отдать себе отчет в том, что она в принципе не годится для войн будущего, и безотлагательно приступить к планированию и строительству перспективной армии XXI века.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу