*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая стратегия ЗАО «Спас-Деменские продукты»

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 685

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 5
1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 7
2. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИНАНСОВОЙ СЛУЖБЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
2.1. Структура финансовой службы предприятия 7
2.2.Функциональные обязанности сотрудников финансовой службы предприятия 11
2. 3. Основные бизнес-процессы финансовой службы предприятия 12
3. ЭКСПРЕСС ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 12
4. РАЗРАБОТКА ФИНАНСОВОГО ПЛАНА ПРЕДПРИЯТИЯ 18
4.1. Построение бюджета реализации. 18
4.2. Построение прогноза поступления денежных средств. 18
4.3. Построение производственного бюджета. 19
4.4. Построение бюджета прямых затрат на материалы. 19
4.5. Построение прогноза расходования денежных средств. 20
4.6. Построение бюджета прямых затрат на оплату труда. 21
4.7. Построение бюджета производственных накладных расходов. 21
4.8. Построение бюджета товарно-материальных запасов на конец прогнозного периода. 22
4.9. Построение бюджета коммерческих и управленческих расходов. 23
4.10. Построение бюджета денежных средств. 23
4.11. Построение прогнозного отчета о прибылях и убытках. 24
4.12. Построение прогнозного баланса. 25
Выводы по проекту 26
Список литературы 27
Актуальность темы исследования определяется тем, что в современной экономике финансовая стратегия предприятия играет определяющую роль в обеспечении эффективности финансовой деятельности предприятия, поскольку направлена на ее основные сферы: привлечение и использование финансовых ресурсов, координацию их потоков, что, в конечном счете, обеспечивает рост рыночной стоимости предприятия и благосостояния его собственников. Финансовая стратегия является мощным инструментом достижения приоритетных финансовых целей предприятия и его собственников. Степень эффективности реализации финансовой стратегии зависит от правильности ее разработки, полноты учета и оценки факторов, влияющих на предприятие. Это требует раскрытия сущности и содержания финансовой стратегии, ее функций, этапов, методов и инструментов, а также факторов, оказывающих воздействие на ее формирование. Таким образом, актуальность темы исследования обусловлена необходимостью всестороннего научного анализа содержания финансовой стратегии и процесса ее разработки российскими предприятиями, что позволит, во-первых, раскрыть особенности ее применения в условиях российской экономики; во-вторых, сформировать методическую основу ее разработки в условиях отечественной экономики; в-третьих, выявить направления обеспечения ее разработки российскими предприятиями. Вопросам финансовых отношений посвящено определенное количество научных работ. Активную работу в освещении различных аспектов управления финансами предприятий ведут М.С. Абрютина, Р.А. Алборов, В.Г. Артеменко, А.И. Архипов, И.А. Бланк, О.И. Боткин, И.Т. Балабанов, В.В. Бочаров, М.В. Беллендир, А.В. Грачев, Л.В. Донцова, Л.А. Дробозина, О.В. Ефимова, А.И. Ковалев, В.В. Ковалев, М.Н. Крейнина, А.К. Осипов, Л.Н. Павлова, А.Н. Пыткин, Е.С. Стоянова, А.И. Татаркин, Н.Н. Тренев, А.Д. Шеремет, и др. Таким образом, разработка эффективной финансовой стратегии управления финансовым состоянием предприятия на основе данных анализа финансовой отчетности на сегодняшний...
На основе проведенного исследования необходимо сделать ряд выводов:
Можно сделать вывод о положительных результатах работы компании. Объем реализации продукции компании растет, что в свою очередь обеспечивает рост прибыльности реализации. Доля постоянных издержек (88%) в общей сумме всех издержек на производство продукции дает возможность делать прогноз о будущей выручке и позволяет с большей уверенностью говорить о будущей прибыли. Оставшиеся 12% издержек относятся к переменным и имеют поэтому небольшое влияние на изменение выручки от реализации продукции и получение прибыли. Выручка компании от реализации производимой продукции превышает порог рентабельности, что положительно отражается на запасе финансовой прочности, а, следовательно, и на получаемой прибыли.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу