*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация управления ВЭД на предприятии

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 642

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие внешнеэкономической деятельности 5
1.1. Сущность и понятие внешнеэкономической деятельности предприятий 5
1.2. Внешнеторговая деятельность предприятия 10
1.3. Арендные операции во внешнеэкономической деятельности предприятия 12
Глава 2. Организация управления внешнеэкономической деятельностью предприятия 15
2.1. Понятия управления внешнеэкономической деятельностью предприятия 15
2.2. Организация внешнеэкономических операций на предприятии 16
2.3. Перспективы и пути развития внешнеэкономической деятельности 22
российских предприятий 22
Заключение 32
Список литературы 34
На всех исторических этапах развития России внешнеэкономическая инициатива оказывала трансвлияние на решение экономических задач на всевозможных уровнях: народного хозяйства в целом, отдельных регионов, объединений, предприятий.
Будто доля общей структуры народного хозяйства внешнеэкономические связи воздействуют на совершенствование внутрихозяйственных пропорций, размещение и развитие производительных сил.
Проводимые в России экономические реформы будто бы наконец-то включают в качестве одного из важнейших направлений и реформу внешнеэкономической деятельности. И даже не надо и говорить о том, что в процессе реформы, вообщем-то, происходили рассредоточение и постепенный несогласие государства от монополии на наружную торговлю. Необходимо отметить то, что предприятия, в конце концов, получили право самостоятельного выхода на внешний базар. Вообразите себе факт о том, что непосредственное участие в внешнеэкономической деятельности также принимают ныне десятки тысяч предприятий и сотни тысяч коммерсантов.
Внешнеэкономические связи, вообщем-то, становятся более заметной составной частью хозяйственной деятельности российских предприятий и организаций. Давным-давно, знают то, что именно увеличивается значительность в экономическом, производственном и научно-техническом сотрудничестве с партнерами из зарубежных стран. Надо сказать то, что в этих условиях большее число инженеров и техников, работников производственной сферы, агропромышленного комплекса, кооперативов, малых предприятий, приватных компаний и государственных учреждений, будто бы, нуждаются в беспристрастной информации о мировом рынке, его структуре, организации и технике осуществления коммерческих операций.
Внешнеэкономические связи - во многом специфическая сфера деятельности, требующая обширных и особых знаний в области международной коммерции и права.
Объектом исследования является структура внешнеэкономической деятельности предприятия.
Предметом исследования является процесс...
Внешнеэкономическая деятельность предприятий - это сфера хозяйственной деятельности, связанная с международной производственной и научно-технической кооперацией, экспортом и импортом продукции, выходом предприятия на внешний рынок.
В соответствии с принятыми законами "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности", "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров", "О мерах по защите экономических интересов Российской Федерации при осуществлении внешней торговли товарами" предприятия самостоятельно осуществляют свою деятельность, в том числе внешнеэкономическую, формируют производственную программу, выбирают поставщиков и потребителей своей продукции, устанавливают на нее цены в пределах, определенных законодательством и договорами.
Внешнеэкономическую деятельность вправе осуществлять объединения, предприятия и организации промышленности, сельского хозяйства, перерабатывающих отраслей агропромышленного комплекса, транспорта, связи, строительства, учебные учреждения, туристическо-экскурсионные организации, коммерческие структуры, торгово-посреднические организации и т.д.
В заключении можно сделать выводы:
1. Предприятия любой формы собственности имеют право участвовать во внешнеэкономической (включая внешнеторговую) деятельности, заключать экспортные и импортные сделки с иностранными партнерами. В той или иной мере многие тысячи предприятий включены во внешнеэкономическую предпринимательскую деятельность. При этом за некоторым исключением, для участников внешнеэкономической деятельности не требуются ни особая регистрация, ни специальные разрешения.
2. Роль государства в регулировании внешнеэкономической деятельности заключается в формировании концепции и стратегии внешнеэкономических связей, выработке законодательной базы их осуществления, заключении международных договоров и соглашений. Государственная внешнеторговая политика осуществляется путем таможенно-тарифного регулирования, нетарифных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу