*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международный контракт - основной внешнеторговый документ

рефераты, Разное

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и сущность международных контрактов 4
2. Структура и содержание международного контракта 7
3. Подготовка международных контрактов 12
4. Валютно-финансовые условия международных контрактов 15
Заключение 21
Список литературы 22
Теперь некоторые российские фирмы также являются участниками международной торговли. Как бы это было не странно, но либерализация внешнеэкономической политики, отсутствие отрегулированного режима внешнеэкономических связей привели к резкому дисбалансу экспортно-импортных операций, нарушению механизма возвратности валютных средств в страну. Пожалуй, и то, что возникли проблемы совершенствования внешнеэкономической подготовки кадров, изменения взглядов руководителей производства на проблемы экономического развития. Разумеется, да, все мы очень хорошо знаем то, что умение, наконец, работать на рынке в нашей стране было поднято, прежде всего, до уровня одного с направлений экономической науки.
Консигнация международной купли-продажи товаров, мягко говоря, является наиболее часто встречающейся внешнеэкономической сделкой, применяющейся на практике деятельности российских предпринимателей. Очень сильно хочется подчеркнуть то, что его составление, в конце концов, требует специальных знаний и навыков, учета специфических особенностей внешнего рынка, существенно отличающегося с внутригосударственного. Ни для кого не секрет то, что, несомненно, стоит упомянуть, что валютно-финансовые условия внешнеторговых контрактов как бы являются важнейшими факторами, определяющими рентабельную работу предприятий, сокращающими до минимума валютный и законотворческий риски.
Цели и задачи работы, заключаются в раскрытии основных аспектов международного контракта.
Содержание работы: состоит с введения, трех глав, заключения, списка литературы.
Международные обычаи имеют необходимую семантику при заключении и исполнении внешнеэкономических сделок, тем более договоров международной купли-продажи. И действительно, очень важно отметить то, что с тем, для того тоже, стало быть, избежать противоречий между торговыми партнерами в понимании торговых обычаев, Международная торговая палата разработала и выпустила сборники их толкований - Инкотермс. С правовой точки зрения Инкотермс, наконец-то, представляет собой свод правил, имеющих факультативный нрав, т.е. предприниматели, желающие использовать эти правила, обязаны, в конце концов, предусматривать, что их договоры также будут, мягко говоря, регулироваться положениями Инкотермс.
Применение базисных условий тоже упрощает составление и согласование контрактов, может помочь контрагентам сыскать равноправные методы разрешения возникающих разногласий.
В данной работе было подробно освещено то, что собой представляет международный контракт, даны его понятия и содержание. Расписана структура контракта и правила его оформления, так же даны были рекомендации, по написанию международных контрактов и рассмотрен вопрос его важности в регулировании валютно-финансовых отношений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу