*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансами и кредитом

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 532

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ. 5
1.1Сущность, цели и задачи системы управления финансами на предприятии 5
1.2. Структура системы управления финансами на предприятии 6
ГЛАВА 2. УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСАМИ ОАО «МОСКОВСКИЙ КОМБИНАТ ХЛЕБОПРОДУКТОВ». РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ. 10
2.1. Анализ системы управления финансами ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» 10
2.2. Мероприятия по совершенствованию системы управления финансами 13
А. Введение должности финансового аналитика 13
Б. Разработка комплекса мероприятий по управлению финансовыми рисками на предприятии 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 27

Система финансового управления предприятием является тем набором инструментов управления, которые в современных условиях необходимы каждой компании, желающей удержаться на рынке в условиях постоянного роста конкуренции.
Актуальность курсовой работы заключается в том, что каждый стратегически мыслящий финансовый директор должен прогнозировать тенденции развития своей отрасли и те проблемы, которые будут возникать в связи с этим, и последовательно выстраивать пирамиду финансового управления предприятием, способную их решить.
Управление финансами предприятий — это управление в сфере денежных отношений относительно формирования, распределения и использование денежных доходов, накоплений и финансовых ресурсов с целью наиболее эффективного их использования и повышение платежеспособности предприятия.
Основная задача финансового менеджмента по мобилизации и использованию денежных фондов предприятий состоит в максимизации их реальных пассивов и активов. При этом важнейшее значение имеют следующие вопросы финансового менеджмента:
 планирование и прогнозирование финансовой деятельности. Финансовые службы предприятий разрабатывают финансовые планы, которые представляют собой прогнозы объема производства и реализации продукции, развития научно - технического прогресса, внедрения новых управленческих решений и обеспечения их финансовыми ресурсами. Главные показатели: объем реализации продукции, прибыль, капитальные вложения;
 принятие наиболее целесообразных решений в процессе инвестирования средств. Финансовый менеджер должен определить оптимальные темпы роста объема реализации, структуру привлекаемых средств, методы их мобилизации, способы инвестирования;
 координация финансовой деятельности со всеми службами предприятий. Например, решения в области маркетинга влияют на объем реализации, что, в свою очередь, оказывает воздействие на размер прибыли и инвестиций;
 проведение операций на финансовом рынке по мобилизации дополнительных...

Система управления финансами направлена на достижение общих целей управления предприятием и оказывает значительное влияние на рыночные преобразования. Управление финансами позволяет оценить риск и выгодность вложения средств, эффективность работы предприятия, скорость оборачиваемости капитала и его производительность.
Именно система управления финансами на предприятии решает вопросы регулирования кредиторской и дебиторской задолженностью, кроме того определяет потребность в оборотных активах в объемах, которые обеспечивают минимальные размеры производственных запасов, незавершенного производства, остатков готовой продукции для выполнения производственной программы и эффективного их использования.
Финансовая система предприятия также занимается определением объемов капиталовложений и источников их финансирование, выявлением резервов повышения платежеспособности и эффективности производства.
Как видим, система управления финансами – это неотъемлемая часть предприятия. Без квалифицированных и опытных специалистов системы управления финансами ни одно предприятие не будет иметь положительный имидж среди своих партнёров и конкурентов, не сможет достигнуть высоких технико – экономических показателей.
Финансовое положение предприятия также напрямую зависит от деятельности финансового отдела, от выбранных тактики и стратегии в области инвестирования, бюджетирования и других финансовых направлениях.
Таким образом цель курсовой работы достигнута - изучены сущность, цели и задачи системы управления финансами, методы управления финансами предприятия, проблемы и тенденции управления финансами, организационную структуру системы управления финансами предприятия, анализ технико – экономических показателей, анализ финансового состояния предприятия и разработка мероприятий для совершенствования системы управления финансами предприятия.
Поставленная цель в курсовой работе была достигнута путём разработки комплекса мероприятий по управлению финансовыми рисками на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу