*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психология рекламы

курсовые работы, Разное

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 516

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретическое исследование психологии рекламы 5
1.1Определение понятия «реклама». Психология рекламы как прикладная отрасль психологической науки 5
1.2Установки и стереотипы в рекламной практике 9
1.3 Психологические основы воздействия рекламы на человека 13
Выводы по главе 1 19
Глава 2. Эмпирическое исследование психологии рекламы 20
2.1 Определение методов исследования 20
2.2 Проведение эксперимента и анализ полученных результатов 20
Выводы по главе 2 29
Заключение 31
Список литературы 33
Приложение 34
Актуальность исследования. В современных условиях все возрастающей конкуренции на рынке предприятий ключевой задачей любой фирмы является привлечение покупателей. И если некоторое время назад это касалось только локальных рынков в масштабах одно города, региона или даже страны в целом, то сегодня на передний план выходит проблема соперничества на международном уровне. Крупные межнациональные корпорации вытесняют более мелкие, хоть и более эффективные; с местных рынков уходят любимые традиционные бренды, а глобализация стирает границы между культурами потребления.
Актуальность исследования заключается в том, что проблема привлечения (и удержания) покупателей еще никогда не была настолько актуальной, насколько она является таковой сегодня - причем как для местных компаний, так и для транснациональных корпораций. Именно реклама и психология рекламы является двигателем торговли.
Целью исследования является выявление основных аспектов психологии рекламы.
Объект исследования: реклама как двигатель торговли.
Предмет исследования – психология рекламы.
Задачи исследования:
1.проанализировать научную литературу по теме исследования и дать определение понятию «реклама», рассмотреть психологию рекламы как прикладной отрасли психологической науки;
2. охарактеризовать установки и стереотипы в рекламной практике;
3.рассмотреть психологические основы воздействия рекламы на человека;
4.организовать и провести эмпирическое исследование психологии рекламы в виде социологического опроса населения по выявлению рекламы на человека и отношение людей к рекламе в целом.
Гипотеза исследования: мы предположили, что у большинства испытуемых отношение к рекламе негативное. Причем существует зависимость между возрастов испытуемых и отношением к рекламе: более молодые участники исследования будут более лояльно и возможно, положительно относится к рекламе, нежели старшее поколение.
Тема, цель, задачи и гипотеза исследования обусловили выбор системы методов.
1)теоретические: анализ...
Оптимизировав опыт исследователей, занимавшихся исследованием психологии рекламы, было выявлено, что все чаще реклама вмешивается в жизнь человека, управляя им на осознанном и бессознательном уровнях. Можно сказать, что мы живем в известной мере в . Ведущие мировые производители тратят на рекламу суммы, сопоставимые со стоимостью самого производства, и от того, насколько успешной она будет, зависит напрямую конкурентоспособность торговой марки и долголетие предприятия в целом.
В условиях растущей конкуренции бизнес существует постольку, поскольку он удовлетворяет потребности и желания потребителя. Когда каждый продавец стремится максимально удовлетворить потребности покупателя, реклама может послужить решающим фактором конкурентной борьбы. Ввиду того, что многие предметы потребления стандартизированы, именно реклама позволяет производителю выделить свой товар или услугу из многочисленных аналогичных товаров и услуг других производителей, привлечь к нему внимание потребителя. Следовательно, мы можем сказать, что реклама направлена на закрепление позиции фирмы в ряду конкурентов. Так же реклама в современном мире служит как для сохранения уже имеющихся потребителей, так и для привлечения новых.
Именно в процессе переработки рекламного сообщения у потребителя формируется первичное отношение к рекламируемому товару и фирме в целом. Во многом залогом успешного функционирования фирмы на рынке той или иной страны является позитивное восприятие населением рекламного продукта, предлагаемого этой фирмой.
Одни из основополагающих функций рекламы - назвать предмет и выделить его среди прочих, побудить потребителя попробовать новый продукт и способствовать его повторному потреблению.
В ходе выполнения работы мы смогли проанализировать научную литературу по теме исследования и дать определение понятию «реклама», рассмотреть психологию рекламы как прикладной отрасли психологической науки; охарактеризовать установки и стереотипы в рекламной практике; рассмотреть...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу