*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные принципы реализации кадровой политики организации

рефераты, Разное

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 619

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Содержание и задачи кадровой политики 5
2.Функции службы управления персоналом как субъекты реализации кадровой политики организаций 9
Заключение 16
Список использованных источников 18
Приложение 1 19
Кадровая политика организации заключается в полном и своевременном удовлетворении потребностей компании в трудовых ресурсах.
Реализация целей кадровой политики осуществляется через управление персоналом. Кадровая политика - главное направление в работе с кадрами, набор основополагающих принципов, которые реализуются кадровой службой предприятия. В этом отношении кадровая политика представляет собой стратегическую линию поведения в работе с персоналом [1].
Кадровая политика взаимосвязана со стратегией развития организации. В этом отношении она представляет собой кадровое обеспечение реализации данной стратегии.
На сегодняшний день реализация кадровой политики продолжает совершенствоваться и обновляться.
Вопросы кадровой политики рассматриваются в работах Т.Ю. Базарова, Н.И. Шаталова, Н.М. Бурносова, А.Я. Кибанова, Л.Е. Воробьевой, В.И. Маслова,
Целью работы является изучение реализации кадровой политики в организации.
Для достижения цели были поставлены следующие задачи:
• рассмотреть содержание и задачи кадровой политики
• раскрыть сущность, цели и принципы эффективного управления
процессами в системе формирования кадровой политики.
Таким образом, управление персоналом рассматривается как один из механизмов реализации кадровой политики организации.
Кадровая служба выполняет функции управления персоналом, конечной целью которого является успешная работа и повышение профессиональной и материальной удовлетворенности каждого служащего.
Функции кадровой службы, на основе изложенного выше анализа, распределяются между подразделениями кадровой службы. При этом должна соблюдаться четкость разделения, специализации и кооперации управленческого труда. Различие в характере функций, выполняемых на разных уровнях управления в кадровых службах, говорит о многообразии задач, решаемых на конкретном предприятии.
Так, например, в деятельности руководящего звена (руководитель кадровой службы) преобладают в основном распорядительные и регулирующие действия по функциям, в деятельности подразделения кадровой службы - регулирующие и организационно-контрольные действия, а в деятельности исполнителей - организационные и исполнительские действия, а также действия, связанные с непосредственным участием.
Вся совокупность функций кадровой службы реализуется ее подразделениями. Как правило, функции одной группы обычно осуществляются одним (иногда несколькими) подразделением (группами специалистов). Так, вопросы планирования потребностей в персонале сосредоточены в одном подразделении, а вопросы подготовки персонала - в другом и т.д., хотя они взаимодействуют при выполнении этих функций и с другими подразделениями не только кадровой службы, но и организации в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу