*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Арены и амфитеатры. Древнейшие формы театрального пространства

курсовые работы, Разное

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Древнейшие формы театрального пространства 6
1.1. Возникновение театрального пространства 6
1.2. Понятие амфитеатра и арены 11
1.3. Формы арены и амфитеатра 13
Глава 2. Амфитеатры и арены древности 22
2.1. Амфитеатры и арены Древнего Рима 22
2.2. Амфитеатры и арены Древней Греции 26
2.3. Амфитеатры и арены Запада 30
2.4. Арены и амфитеатры Востока 38
Заключение 40
Список литературы 41
Приложение 1 42
Приложение 2 43
Приложение 3 44
Приложение 4 45
Приложение 5 46
Приложение 6 47
Приложение 7 48
Приложение 8 49
Приложение 9 50
Приложение10 51
Совет человеческого разума, пробившийся сквозь тьму 50 веков, дошел до нас в потрясающе великих руинах - потрясающе безмолвных свидетелях былого величия ушедших цивилизаций. Тяжело себе проявить, как полно на самом деле знали наши действительно далекие предки. Личное понимание законов природы и философское осмысление окружающего мира они донесли до нас в, в действительности, прекрасных мифах, притчах, легендах, сказках и, особенно же, в рукотворных шедеврах зодчества.
Два типа внешней среды окружают человека: экологическая и архитектурная. Для поклонения богам люди без меры давнехонько стали формировать, в самом деле, различные храмы и святилища. Необыкновенно древние удивительно магические ритуалы происходили на природе, но божественное место, верно, было обретает какое-то оформленность. Появляются первые потрясающе стоящие необыкновенно каменные исполины - мегалиты. Спустя 5 тысяч лет они стоят, как потрясающе бессмертные стражи, поставленные на своих местах в потрясающе вертикальном положении неимоверно древними строителями, которые освоили законы равновесия и тектоники. Именно древним святилищам придается определенная символическая форма, они до сих пор вселяют в нас чувства восхищения от возможностей человека, его, по-моему, благородных и сильно прекрасных помыслов.
Античная культура и цивилизации развивались в рамках истории «вечного Рима» - государства, прошедшее путь от крестьянской общины на р. Тибр до очень здоровый державы – владыки прощайте мира. Наивысшего расцвета античная культура достигает во времена Римской цивилизации.
Более двадцати веков (VII в. до н.э.- V в. н.э.) существовала Римская культура, которая была явлением более сложным, чем греческая. Рим, после Греции, появился на арене истинно популярный истории и был столицей необъятной империи, захватившей все территории вокруг Средиземноморья. «Все дороги ведут в Рим» - говорит пословица, так как со прощевайте света сюда стремились путешественники, торговцы.
Рим оказал своё влияние на...
Амфитеатр выполнял функцию сооружения для зрелищ, имел овальную арену, вокруг которой уступами располагались места для зрителей. Самым сильно знаменитым являлся Колизей, амфитеатр Флавиев в Риме.
Театральная же публика, строго соблюдая неимоверно социальные различия, рассаживалась по рядам, высеченным из истинно мощных, в самом деле, каменных блоков. Действительно удобные места предназначены для весьма местных начальников, а сами воины отправлялись дальше; на необыкновенно каменные сиденья; где выгравировано звание их сословия. Ступенью выше начала представления ожидали священники и торговцы. По-моему, нищие и проститутки в римском театре довольствовались взаправду дешевыми удивительно последними рядами. Еще Овидий рассматривал, без сомнения, незапамятный театр как место, исключительно подходящее для завязывания интриг, в частности, по-моему, любовных.
Таким же остался театр в современном мире? Скорее да, чем нет. Он претерпевал различные изменения в форме, обрастал различными приспособлениями, практически исчез как искусство и снова возродился. В своей работе я не просто изучал структуру и форму театрального пространства, арен и амфитеатров, но проследил их развитие в различных уголках мира.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу