*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнение МСФО и РСБУ различных банков.

контрольные работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 934

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Банк ВТБ
Для изучения отличий МСФО от РСБУ сравним абсолютные показатели (табл. 1).
2. Сбербанк России

Проведем исследование показателей двух отчетностей: МСФО и РСБУ
3. Банк Москвы

Проанализируем различия отчетности банка Москвы по МСФО и отчетности по РСБУ
4. ОАО «Россельхозбанк»

Проведем анализ показателей финансовой отчетности ОАО «Россельхозбанк», составленной по МСФО и РСБУ
Таким образом, на основе таблицы и графика можно сделать вывод, что финансовая отчетность банка ВТБ по РСБУ очень сильно отличается от отчетности по МСФО. При этом степень различия настолько велика, что заставляет задуматься над вопросом о причинах столь значительных различий.
В целях ликвидации различий, вызванных разными экономическими и юридическими условиями при установлении национальных стандартов бухгалтерского учета, сближения принципов бухгалтерских стандартов и процедур, связанных с подготовкой и представлением финансовой отчетности, обеспечения заинтересованных пользователей информацией, необходимой в процессе принятия экономических решений, в соответствии со Стратегией развития банковского сектора Российской Федерации, принятой Правительством Российской Федерации и Банком России 30 декабря 2001 года, произошел переход всех кредитных организаций на подготовку финансовой отчетности в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности с 1 января 2004 года.
Идея МСФО заключается в том, чтобы сделать сопоставимой отчетность компаний разных стран. XX век в истории экономической жизни общества стал веком зарождения и распространения транснациональных корпораций. Им стало необходимым составлять отчетность, объединяющую показатели бухгалтерских балансов компаний, находящихся в разных странах, понятную при этом их инвесторам во всем мире. Бухгалтерский учет в современном его понимании имеет многовековую историю. И в разных странах, эту историю формировавших, сложились свои бухгалтерские школы, со своими методологическими особенностями, со своей спецификой подходов к трактовке финансового положения хозяйствующих субъектов. Школы эти формировались под влиянием целого ряда факторов: социальных, экономических, юридических условий, доминирующего положения различных пользователей бухгалтерской отчетности и проч. Своя исторически сформировавшаяся учетная школа существует и в России.
Данная работа была посвящена изучению вопроса различий отчетности по МСФО и отчетности по РСБУ. То есть на сколько и как отличия в стандартах повлияли на показатели.
Все исследуемые отчетности банков подтвердили то, что отличия действительно существуют и они весьма значительны. При этом они влияют не только на абсолютные величины, но и на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу