*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профилактика заразных болезней животных (со слайдами)

разное, Сельское хозяйство

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 588

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Профилактика заразных болезней животных
Обязательные профилактические мероприятия
Крупный рогатый скот за месяц до выхода на сезонные пастбища исследуют на бруцеллез, лейкоз и туберкулез в порядке, предусмотренном действующими инструкциями по борьбе с указанными болезнями скота.

Исследование КРС перед выгоном на пастбища на паразитарные болезни проводят согласно действующей «Инструкции о мероприятиях по предупреждению и ликвидации заболеваний животных гельминтозами», утвержденной МСХиП РФ в 1999 г.

Проводят плановую профилактическую иммунизацию всех восприимчивых к сибирской язве животных, независимо от их принадлежности, используя принятые в практику вакцины в порядке и в сроки, предусмотренные наставлениями по их применению.

До перевода коров на пастбищное содержание для профилактики
травматизма животных следует осмотреть пастбища и прогоны скота к ним. Они должны быть чистыми; территорию очищают от стекла, проволоки, поврежденных ограждений и других посторонних предметов.

Эти мероприятия позволяют заметно уменьшить экономический ущерб из-за снижения продуктивности, затрат на лечение и преждевременной выбраковки животных.
В соответствии с ст. 18 закона «О ветеринарии» ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы, а за выпуск безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства — производители этих продуктов, которые обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения и сооружения для хранения кормов и переработки продуктов животноводства, не допускать загрязнения окружающей природной среды отходами животноводства, а также соблюдать зоогигиенические и ветеринарно-санитарные требования при размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием животных, переработкой, хранением и реализацией продуктов животноводства.
На уровне районов
Осуществление не в полном объеме профилакти-ческих мероприятий сельскохозяйственных животных отразиться главным образом на здоровье, продуктив-ности, сохранности приплода, и влияет на увеличении не обоснованных затрат на проведение лечебно-оздоровительных мероприятий.
Необходимо решить вопросы по выделению денежных средств из районного бюджета на выполнение профилактических, в том числе и противопаразитарных мероприятий животных в сельскохозяйственных предприятиях района.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу