*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ деятельности предприятия (на примере ОАО "Макфа")

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Общая характеристика ОАО «Макфа» 4
2 Ассортимент продукции ОАО «Макфа» 6
3 Миссия и ценности компании ОАО «Макфа» 14
4 Положение в отрасли 17
5 Достижения ОАО «Макфа» 20
6 Финансовые показатели деятельности ОАО «Макфа» 24
7 Перспективы и риски развития ОАО «Макфа» 26
8 Анализ экономической деятельности ОАО «Макфа» 29
9 Характеристика показателей сбыта компании 32
Заключение 37
Список литературы 40
Приложения
ОАО "Макфа" объединяет ряд предприятий пищевой промышленности, выпускающих различные продукты питания - муку, макароны, крупы.
ОАО "Макфа" - одно из немногих российских предприятий, имеющее полный замкнутый цикл производства. У компании "Макфа" есть свои земельные угодья, мощный перерабатывающий комплекс, современные производственные и упаковочные линии. На каждом этапе производства продукции осуществляется строгий контроль качества. Благодаря этому вот уже более 15 лет бренды компании "Макфа" ассоциируются у потребителей со стабильно высоким качеством и отменным вкусом продукции.
Выгодное географическое положение по отношению к сырьевым ресурсам и независимость от внешних экономических факторов позволяют компании "Макфа" сохранять низкие цены при гарантированно высокомкачестве продукции.
Макаронные изделия уникальной формы позволяют создавать оригинальные и изысканные блюда средиземноморской кухни. А качественная объемная упаковка сохранит оригинальную форму макаронных изделий в первозданном виде. Отличным аккомпанементом к "гнездам" станет густой соус из помидор, красного перца и анчоусов или белых грибов и сливок.
Компания производит высококачественные продукты питания по доступным ценам, предназначенными для здорового питания. Для этого ОАО «Макфа» использует современные передовые технологии пищевой отрасли и отборное сырье.
В центре работы компании - потребитель и его желания.
Лидер рынка ОАО "МАКФА" - это устойчивая инновационнная организация, состоящая из команды профессионалов с творческим и предпринимательским потенциалом, нацеленных на успех.
Являясь социально-ориентированной компанией с момента своей организации, ОАО «Макфа» несет ответственность перед обществом и людьми, для которых компания трудится:
На сегодняшний день компания "Макфа" является лидером в России на рынке макаронных изделий и муки. Ассортимент выпускаемой продукции составляет более 150 наименований.
Объем производства макаронных изделий составляет более 15 тыс.тонн в...
В хозяйственной деятельности организации основными вопросами являются снабжение, производство и сбыт (реализация) выпускаемой продукции; последняя подразумевает законченные производством на данном предприятии изделия, работы и услуги, которые могут быть предложены рынку как товары. Работа предприятий в новых экономических условиях предполагает реструктурирование всех функциональных сфер деятельности хозяйствующих субъектов, но главным образом это касается сферы сбыта выпускаемой продукции. При наличии жесткой конкуренции главная задача системы управления сбытом — обеспечить завоевание и сохранение организацией предпочтительной доли рынка и добиться превосходства над конкурентами. Сбыт продукции должен рассматриваться под принципиально иным углом зрения — через призму рыночного спроса и предложения. Для выживания в рыночных условиях отечественные товаропроизводители должны производить то, что продается, а не продавать то, что они производят.
Задачи работы:
1 Дать общую характеристику ОАО «Макфа» ;
2 Изучить ассортимент продукции ОАО «Макфа»;
3 Охарактеризовать миссию и ценности компании ОАО «Макфа»;
4 Оценить положение в отрасли;
5 Изучить достижения ОАО «Макфа»;
6 Анализ финансовых показателей деятельности ОАО «Макфа»;
7 Оценить перспективы и риски развития ОАО «Макфа»;
8 Анализ экономической деятельности ОАО «Макфа»;
9 Характеристика показателей сбыта компании.
По результатам работы над отчетом по практике можно сделать следующие выводы о компании ОАО «Макфа»:
Компания занимает лидирующие позиции на рынке в РФ около 33%. ОАО "Макфа" объединяет ряд предприятий пищевой промышленности, выпускающих различные продукты питания - муку, макароны, крупы.
Основными брендами компании являются «Макфа», «Смак» и Grand di Pasta. Компания "Макфа" предлагает широкий ассортимент круп, а также муку и мучные полуфабрикаты.
Одним из самых важных принципов комбината является забота о здоровье человека, поэтому в производстве макаронных изделий ТМ "Смак" используется сырье лучшего качества из экологически чистых сельскохозяйственных районов. Еще одним основополагающем принципом комбината "Смак" является использование в производстве самых передовых технологий. Компания "Макфа" поддерживает многовековые российские традиции мукомольного производства, вырабатывая муку высшего сорта и отличного качества, соответствующую строгим стандартам ГОСТа и вкусам самых взыскательных потребителей.
Миссия компании – ОАО «Макфа» производит высококачественные продукты питания по доступным ценам, предназначенными для здорового питания. Для этого ОАО «Макфа» использует современные передовые технологии пищевой отрасли и отборное сырье.
На сегодняшний день компания "Макфа" является лидером в России на рынке макаронных изделий и муки. Объем реализованной продукции в 2010 г. составил 171 708 тыс. тн и превысил показатели 2007 г. на 21 579 тыс. тн (+14,37%).
Компания "Макфа" поставляет свою продукцию во все регионы Российской Федерации, в страны "ближнего" зарубежья (Латвия, Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Украина, Белоруссия, Киргизия, Таджикистан, Молдавия, Узбекистан) и дальнего зарубежья (Монголия, Германия).
Финансовые показатели предприятия говорят о его росте и развитии, например, среднемесячный объем производства макаронных изделий в 2010 г. на производственных мощностях ОАО «Макфа» - 12 383 тн. Чистая выручка предприятия за 2010 год...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу