*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Связи с общественностью в системе маркетинговых коммуникаций.

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1297

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение..................................................................................................................3
1.PR-отделы в системе позиционирования предприятия на рынке товаров ....5
1.1 Цели, задачи, функции и методы PR .............................................................5
1.2 Связи с общественностью в системе маркетинговых коммуникаций.......12
1.3 Виды и функции PR – отделов......................................................................19
2.Отдел по связям с общественностью на ОАО «Данон» : характеристика и функции................................................................................................................26
2.1 Краткая характеристика предприятия ОАО «Данон» ...............................26
2.2 Отдел по связям с общественностью в системе PR-деятельности предприятия..........................................................................................................27
2.3. PR-деятельность отдела по связям с общественностью в ОАО «Данон..31
3. Предложения по оптимизации деятельности в сфере связи с общественностью на предприятии ОАО «Данон»...........................................33
Заключение...........................................................................................................35
Список литературы..............................................................................................37

Необходимость существования PR-службы в том или ином виде сегодня становится все более очевидной для многих российских организаций. В первую очередь, это обусловлено пониманием того, что любая компания функционирует не в вакууме, а в рамках сложной и многосоставной окружающей среды, в которую могут быть включены рынок определенных товаров и услуг, конкуренты, партнеры, инвесторы, все общество и определенные целевые аудитории, СМИ, государственные и общественные органы в масштабах конкретной местности, всей страны и даже мира. Кроме названных внешних субъектов, на деятельность организации большое влияние оказывают и внутренние – а именно, ее сотрудники. Таким образом, для того, чтобы извлекать пользу и минимизировать ущерб от всевозможных связей и зависимостей, в условиях которых существует и функционирует компания, необходимо эффективное управление ими. Поскольку управление представляет собой сложный комплекс мер, то им должна заниматься команда специалистов, будь то отдельное подразделение компании, внешнее агентство или комбинация этих вариантов.
Объект работы – структура и функции отдела по связям с общественностью на ОАО «Данон».
Предмет – формы и методы деятельности отдела по связям с общественностью на ОАО «Данон», пути их совершенствования.
Цель работы - исследовать специфику организации работы отдела по связям с общественностью, предложить пути оптимизации деятельности PR- отдела.
Для реализации поставленной цели были определены следующие задачи:
- определить цели, задачи, функции и методы PR в позиционировании предприятии на рынке товаров и услуг;
В современном мире PR в деятельности коммерческих структур играет одну из важнейших ролей, если не самую важную и полностью обходиться услугами агентств не представляется возможным.
PR - как часть маркетинговой системы, выполняет функцию управления человеческими ресурсами для создания наиболее эффективного взаимодействия предприятия и целевых аудиторий направленного на формирование взаимного доверия и согласия. Поэтому для наиболее эффективного взаимодействия необходимо создать PR–отдел, который будет способствовать налаживанию и поддержанию связей с наиболее важными группами общественности. Начальник отдела по связям с общественностью должен непосредственно находится в подчинении одного из представителей управления предприятия, и иметь возможность оказывать влияние на деятельность предприятия с точки зрения PR. Для этого необходимо определится с организационной структурой отдела, функциями и задачами.
Управление репутацией, продвижение продукта компании, осуществление связей со СМИ, формирование позитивного имиджа, и что немаловажно, поддержание положительной, незаменимой для успешной работы всей организации, внутренней корпоративной среды - эти понятия входят в обязанности людей, занимающихся PR.
В своей деятельности отдел по связям с общественностью ООО «Данон» использует следующие формы и методы: публикации. мероприятия, новости, выступления, участие в общественной деятельности, средства идентификации.
Для улучшения PR деятельности на ООО «Данон» планируется более эффективное использование компьютерных сетей Inte
et и Intranet для налаживания двусторонней связи, распространению информации об организации и её сотрудниках. Рассылка писем и открыток. Создание доски объявлений, использование афиш и плакатов. Работа со слухами. Более активное участие в различных семинарах по вопросам предпринимательства, посредничества и в области международной торговли, выставках и конференциях.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу