*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Юрий Гагарин

контрольные работы, Разное

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 700

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..……3
1. Выбор Гагарина…..………………………………………………………..…..4
2. Полёт в космос……………………………………………………………..…..9
2.1. Полёт………………………………………………………………….……9
2.2. Встреча на Земле…………………………………………………………10
3. Трагическая гибель……………………………………………………………11
4. Королев и Гагарин…………………………………………………………….15
5. Юрий Гагарин: правда и мифы………………………………………………19
Заключение……………………………………………………………………….27
Список литературы………………………………………………………………28
Работа посвящена знакомству с биографией, достижениями и самой личностью первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
Начало ХХ века было отмечено бурным ростом авиации и космоса. Ракетами занимались только очень верящие в это направление науки и техники люди. Но когда опыт летания был накоплен солидный, снова начался всплеск «космических интересов» как у широкой публики, так и у научно-технической общественности. 15 мая 1960 года был запущен первый корабль-спутник. На второй корабль-спутник посадили четвероногих пассажиров – знаменитых Белку и Стрелку. Пятый запуск кораблей-спутников, состоявшийся 25 марта 1961г., сопровождали собака Звездочка и «Иваны Ивановичи» - манекены. Начало эры непосредственного освоения космоса человеком связано с Юрием Алексеевичем Гагариным, человеком который первый из землян совершил полет в космос.
Заглянем в историю и просмотрим, как покорялся космос человеку.

Жизнь Юрия Гагарина можно сравнить с многоступенчатой ракетой, устремленной к звездам. Первой ее «ступенью» была школа, а последующими – ремесленное училище, индустриальный техникум,, Северный флот, летная подготовка. Ну а движущей силой, или, если так можно выразиться, «топливом», служили жизненная энергия Гагарина и его неуемная жажда знаний. Он вполне мог бы остановиться на любом из достигнутых в жизни этапов.
В ходе работы я пришла к выводу, что служба на Северном флоте стала одним из важных этапов Гагарина на пути в космос. Именно здесь он продолжал развивать в себе качества характера такие как стойкость, выносливость, воля к победе. Юрий Гагарин не имел привычки сетовать на трудности, напротив, стремился к их преодолению. Именно поэтому он и выбрал назначение на Северный флот. Крайний Север – очень суровая земля, выйти победителем из испытания природой может только сильнейший. Именно здесь Гагарин научился принимать верные решения в трудных ситуациях, не падать духом, стойко переносить потери. А их на его пути было не мало- непривычные условия для полетов, разлука с женой, гибель друга. Все это закаляло характер Юрия, отточило его мастерство полярного летчика. После работы в Заполярье Гагарин попал в отряд космонавтов, поэтому службу на Северном флоте можно считать стартовой ступенью в космос.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу