*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использования современных информационных технологий в работе местной администрации.

рефераты, Разное

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 921

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….…..3
1. Понятие информационных технологий………………………………….…...4
2. Внедрение информационных технологий в деятельность органов
государственной службы………………………………………………………....5
3. Внедрение информационных технологий в деятельность органов
муниципальной службы…………………………………………………………11
4. Предложения по внедрению информационных технологий……………….14
Заключение……………………………………………………………………….19
Список литературы………………………………………………………………20
Работа посвящена изучению использования современных информационных технологий в работе местной администрации
Современный этап развития общества характеризуется интенсивной информатизацией всех сфер его жизнедеятельности. Данный факт определяет необходимость широкого использования информационных технологий по всем направлениям развития общества и, особенно, в области государственного управления. Использование информационных технологий предоставляет принципиально новые возможности для повышения эффективности работы органов государственного управления и местного самоуправления.
В связи с этим от государственного служащего ожидают эффективного использования новых информационных технологий в своей профессиональной деятельности, адаптируемости к быстро изменяющимся информационным технологиям, способности к саморазвитию, умению находить эффективные решения управленческих задач с помощью информационных технологий, креативности и инновационности при их использовании.
Объектом исследования работы является местная администрация.
Предмет исследования данной работы - использование современных информационных технологий в работе местной администрации.
В соответствии с вышеуказанным цель настоящей работы - рассмотрение и проведение анализа использования современных информационных технологий в работе местной администрации.
Достижение указанной цели осуществляется с помощью решения комплекса задач, из которых можно выделить следующие:
- изучение понятия информационных технологий;
- исследование процесса внедрения информационных технологий в деятельность органов муниципальной службы.
Государственная служба РФ - это профессиональная деятельность, состоящая в выполнении государственными служащими федеральных органов государственной власти РФ и субъектов РФ компетенции этих органов, установленной в законодательных и иных нормативных актах.
Федеральным законом "Об основах муниципальной службы в Российской федерации" определено, что обязанности муниципального служащего закрепляются уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами, законами субъекта Российской Федерации.
Их полномочия: федерализм; законность; приоритет прав и свобод человека и гражданина; равный доступ граждан к государственной и муниципальной службе; взаимосвязь государственной и муниципальной службы; открытость государственной и муниципальной службы и ее доступность общественному контролю, объективное информирование общества о деятельности государственных служащих; взаимодействие с общественными объединениями и гражданами.
Вычислительная техника и средства связи прочно вошли в современную жизнь, и удивление вызывает уже не их наличие, а скорее, отсутствие или недостаточно эффективное использование.
Использование информационных технологий предоставляет принципиально новые возможности для повышения эффективности работы органов государственной и муниципальной службы Российской Федерации.
Главной целью использования информационных технологий муниципального образования является наиболее полное удовлетворение информационных потребностей жителей поселка, повышение эффективности взаимодействия органов местного самоуправления с населением, а также между собой на основе внедрения новых информационных технологий, средств вычислительной техники и телекоммуникаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу