*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческая практика

отчеты по практике, Маркетинг

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 719

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ЮГРАДОМСЕРВИС» 5
2. АНАЛИЗ СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ 7
3. СЕГМЕНТИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ЮГРАДОМСЕРВИС» 15
4. ПРИНЦИПЫ УПРАВЛЕНИЯ 20
5 ВЫВОДЫ ПО ПРИНЯТИЮ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28

Анализ управления предприятием был проведен по данным предприятия ООО «ЮграДомСервис», которое относится к деревообрабатывающим.
Тюменская область имеет все условия для развития лесной и деревообрабатывающей промышленности. Почти 80% её территории покрыто лесами, главным образом хвойными, в которых сосредоточено примерно 11% общероссийских запасов древесины, а ежегодный её прирост оценивается в 80 млн. м3.
В настоящее время область дает около 10% всей заготовляемой в стране древесины и примерно столько же пиломатериалов.
Управленческая деятельность – один из важнейших факторов функционирования и развития организаций. Эта деятельность постоянно совершенствуется в соответствии с объективными требованиями производства и реализации продукции и услуг, усложнением хозяйственных связей, повышением роли потребителя в формировании технико-экономических и иных параметров предприятия.
Одной из задач и главной функцией управления является построение такой структуры, которая лучше всего отвечала бы целям и задачам организации.
Важной функцией управления является функция организации, которая заклю¬чается в установлении постоянных и временных взаимоотношений между всеми подразделениями фирмы, определении порядка и условий функционирования фир¬мы. Функция организации реализуется двумя путями: через административно-организационное управление и через оперативное управление.
Административно-организационное управление предполагает определение струк¬туры фирмы, установление взаимосвязей и распределение функций между всеми подразделениями, предоставление прав и установление ответственности между ра¬ботниками аппарата управления. Оперативное управление обеспечивает функциони¬рование фирмы в соответствии с утвержденным планом. Оно заключается в перио-дическом или непрерывном сравнении фактически полученных результатов с ре¬зультатами, намеченными планом, и последующей их корректировке. Оперативное управление тесно связано с текущим планированием.
Организации создают...
Прохождение производственной практики является важным элементом учебного процесса по подготовке специалиста в области маркетинга.
Во время её прохождения будущий менеджер применяет полученные в процессе обучения знания, умения и навыки на практике.
Основными задачами производственной практики являются:
- ознакомление с принципами организации и структурой предприятия как объекта управления.
- определить миссию и стратегические цели.
- изучить и проанализировать функции управления предприятием
- дать характеристику применяемым на практике методам управления.
- ознакомление со стилем управления руководителей предприятия и отдельных его подразделений, оценить условия и эффективность применения.
- виды и формы информации, используемой в управленческой деятельности, способы ее сбора и обработки.
- дать оценку эффективности управления предприятием и отдельных его подразделений.
- разработать рекомендации по совершенствованию системы управления предприятия .
- ознакомиться с основными технико-экономическими показателями работы предприятия, дать оценку его производственно-хозяйственной деятельности.
Широкий охват отраслей, с которыми мне пришлось сталкиваться на практике, позволил мне лучше усвоить изученный теоретический материал, полученный на занятиях в университете.
Практическая деятельность мне помогла научиться самостоятельно решать определенный круг задач, возникающих в ходе работы менеджера.
По окончанию данной работы цель маркетинговой практики была достигнута и задачи выполнены.
Анализ деятельности и конкурентоспособности фирмы показал, что ООО «ЮграДомСервис» может успешно работать на освоенном рынке.
Проведенное исследование показало, что ООО «ЮграДомСервис» имеет большой потенциал расширения услуг на уже освоенном рынке. Вместе с тем эта фирма имеет невысокую конкурентоспособность по некоторым видам основной деятельности среди фирм, занимающихся тем же бизнесом.
В заключение нужно сказать, что если руководство ООО «ЮграДомСервис» займётся...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу