*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственные финансы

контрольные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 556

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….….3
1. Понятие финансовой системы РФ…………………………..………5
2. Государственные финансы РФ………………………….…………12
Заключение…………………………………………………………………17
Литература…………………………………………………………………18
Актуальность. Современная экономика России характеризуется нецелостностью финансовых процессов вследствие перехода от одной экономической системы с присущими ей финансово-экономическими формами и производственными отношениями к другой, принципиально новой. Становление финансовой системы в России в эпоху рыночных преобразований представляет собой сложный эволюционный процесс, обусловленный наряду с макроэкономическими преобразованиями системы формированием межбюджетных отношений и развитием бюджетного федерализма в РФ. Главным финансово-экономическим инструментом реализации макроэкономических функций государства являются государственные финансы как составная часть финансовой системы страны. В последнее время происходит укрепление государственной власти, повышается роль управления финансами государства, усиливается борьба с коррупцией и правонарушениями в финансово-экономической сфере.
Однако наметившиеся позитивные тенденции в сфере становления макрорегулирования общественного сектора еще не приобрели устойчивого долговременного характера и превращение их в стабильно функционирующую систему требует разработки эффективного механизма управления государственными финансами в России.
Степень изученности проблемы. Основы современной теории государственных финансов были заложены на рубеже XIX - XX вв. работами итальянских и шведских экономистов У. Мацолы, К. Викселля, Э. Линдаля и других, которые первые начали интерпретировать бюджет в терминах спроса и предложения общественных благ, поставляемых государством, и пытались с этих позиций искать рациональные подходы к его формированию. Государственное финансирование экономики общественного сектора исследовались в зарубежной экономической литературе Э.Б. Аткинсоном, К.В. Брауном, ГТ.М. Джонсоном, Р.А. Майсгрейвом, П. Самуэльсоном, Дж.Э. Стиглицем. Высокая социальная значимость государственных финансов в производстве общественных благ выявлена отечественными экономистами: А. Бабич, Е. Жильцовым, А. Лившицем, Л. Якобсоном....
Можно сделать вывод, что представители различных финансовых школ неоднозначно трактуют состав звеньев государственной финансовой системы. Все специалисты отмечают наличие бюджетов и внебюджетных фондов, более половины из них указывают на государственный кредит как звено системы, менее половины – на финансы государственных предприятий.
Фонды государственного страхования выделяются в отдельное звено представителями трех финансовых школ. Как единичные случаи в составе финансовой системы указаны фондовый рынок и государственные ценные бумаги в собственности субъекта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу