*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка рекомендаций по развитию событийного туризма в Финляндии на примере турфирмы ООО Евроиндекс г. Москва.

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1. Теоретическая часть…………………………………………………………….6
1.1 Понятие «событийный туризм» и его особенности…………………………6
1.2. Классификация видов событийного туризма……………………………..12
1.3. Особенности разработки и продвижения событийных программ………19
2. Аналитическая часть…………………………………………………………..25
2.1.Анализ рынка событийного туризма: тенденции и перспективы развития…………………………………………………………………………….25
2.2. Анализ существующих программ событийного туризма в Финляндии...34
2.3.Анализ и характеристика событийного календаря Финляндии…………..39
2.4. Анализ деятельности предприятия ООО «Евроиндекс»………………….57
2.4.1. Общая характеристика предприятия ООО «Евроиндекс»……………..57
2.4.2. Анализ организационной структуры ООО «Евроиндекс»…………….59
2.4.3. Анализ клиентов ООО «Евроиндекс»…………………………………….62
2.4.4. Анализ конкурентов ООО «Евроиндекс»………………………………..68
2.5. Анализ маркетинговой деятельности……………………………………….70
3. Методическая часть…………………………………………………………….77
3.1.Разработка методических рекомендаций по развитию событийного туризма на примере Финляндии…………………………………………………………..77
3.2.Разработка практических рекомендаций по развитию событийного туризма в Финляндии………………………………………………………………………..80
3.3.Оценка ожидаемых результатов внедрения предложенных рекомендаций……………………………………………………………………..99
Заключение………………………………………………………………………..103
Библиографический список………………………………………………………105
Приложения……………………………………………………………………….111
Финляндия — страна тысячи озер, родина Деда Мороза, Мумми-троллей. Многообразие пейзажей и уникальные природные явления, особенности лапландской зимы позволили именно природу считать главным туристским ресурсом Финляндии, способствующим развитию, прежде всего рекреационного, спортивного, экологического туризма и конечно же событийного туризма. [13. стр. 8]Основными направлениями туризма Финляндии стали организация рыбалки в чистой озёрной воде и развлечения на горнолыжных курортах Финляндии. Первый вариант будет лучшим предложением для летнего отдыха в Финляндии, а горные лыжи удачно дополнит зимний. Все это дает большие возможности для продвижения и организации событийного туризма. [36]Так же в последние годы Национальная туристская организация Финляндии делает акцент на развитие экскурсионных, спортивных, развлекательных и в том числе событийных туров по стране. [37]
Тема дипломной работы – «Разработка рекомендаций по развитию событийного туризма в Финляндии на примере турфирмы ООО «Евроиндекс» – является актуальной в связи с популярностью этого направления на российском туристическом рынке и развитием в стране новых видов туризма, среди которых особое место занимает именно событийный туризм, не зависящий от сезона. Событийный туризм способен обеспечить постоянный спрос на туристские услуги, дополняющий другие предлагаемые в стране виды туризма и отдыха – рекреационный, экологический, экскурсионный, рыболовный и спортивный туризм. Пути развития этого вида туризма очень многообещающие, так как сам по себе событийный туризм сглаживает сезонные колебания, что позволяет в любое время года работать с туристами.
Целью работы является разработка рекомендаций по организации программ событийного туризма в Финляндии на примере турфирмы ООО «Евроиндекс».
Для достижения цели работы необходимо решить следующие задачи:
- изучить теоретические основы организации событийного туризма;
- проанализировать классификацию видов событийного туризма.
-...
В заключение необходимо отметить, что:
Событийный туризм – это вид туризма ориентированный на посещение местности в определенное время, связанный с каким – либо событием. В мире множество стран, и в каждой из них происходят события из области культуры, спорта, искусства – нечто, представляющее собой историческую, культурную, спортивную ценность и важность.
В случае событийного туризма под событием следует понимать совокупность явлений, выделяющихся своей неоднозначностью, значимостью для данного общества или человечества в целом, для малых групп или индивидуумов. Оно может иметь вид разового неповторимого явления или периодического наблюдаемого, наблюдаемого ежегодно или в определенные периоды времени. Туристский бизнес всегда активно использует события для формирования туристского продукта и привлечения туристов именно на событие. Самым важным при формировании туров подобного рода, как правило, является заблаговременное планирование.
Анализ специфики выделенного бизнеса, подбор индивидуальных туров удовлетворяющих требованиям и пожеланиям заказчиков, обширное использование рекламных средств для продвижения туризма данного вида содержание которых ориентировало бы потребителя на покупку данного продукта и заблаговременное формирование тура на желаемое событие – залог успеха туристического рынка с заложенным в него продаваемым событием.
Объектом исследования была выбрана турфирма ООО «Евроиндекс». По итогам исследования рынка событийного туризма в мире и в Финляндии, анализа туристского потенциала Финляндии, деятельности туристического агентства ООО «Евроиндекс» можно сказать следующее.
Рынок событийного туризма в Финляндии не так хорошо развит как в мире.
У Финляндии есть огромный потенциал в развития данного вида туризма, но недостаточная степень изученности событий, способных привлечь туристов. При анализе деятельности ООО «Евроиндекс», было выявлено, что фирма не обладает достаточной известностью среди потенциальных потребителей ее услуг, хотя и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу