*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления персоналом организации

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 643

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Борис ХОФ - 1» 5
1.1.Общая характеристика ООО «Борис ХОФ - 1» 5
1.2.Стратегический анализ ООО «Борис ХОФ» 9
1.3.Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Борис ХОФ» 14
1.4.Анализ системы управления ООО «Борис ХОФ» 19
1.5.Анализ системы обучения ООО «Борис ХОФ» 31
Глава 2. Теоретико-методические основы обучения персонала 41
2.1.Основные понятия и организация работы по обучению 41
2.2. Методы обучения персонала организации 44
2.3.Уровни профессиональной подготовки персонала 55
Глава 3. Методические рекомендации по организации и совершенствованию системы обучения персонала ООО «Борис ХОФ» 63
3.1.Методические рекомендации по совершенствованию системы обучения рабочих в ООО «Борис ХОФ» 63
3.2.Методические рекомендации по организации обучения руководителей и специалистов в ООО «Борис ХОФ» 71
3.3.Экономическая и социальная эффективность организации обучения персонала ООО «Борис ХОФ» 73
Заключение 78
Список литературы 81
Приложение 1 87
Приложение 2 89
Приложение 3 92
Приложение 4 97
Приложение 5 99
На сегодняшний день доказывать и раскрывать актуальность совершенствования системы управления в организации нет необходимости. На сегодняшний момент и так ясно, что обучение кадров является необходимым в эпоху прогресса для повышения квалификации работников, для повышения уровня профессиональной подготовки.
О необходимости обучения сотрудников в организации, руководителям известно и они с большой готовностью инвестируют средства в развитие персонала
Но не все руководители знают, как правильно необходимо организовывать обучение персонала, какую цель при этом ставить, и каким образом достигнуть эффективности от обучения в организации. Обучение «чему-нибудь и как-нибудь» может стоить компании немало времени и средств, а в итоге принести лишь мизерный результат.
Сущность управления персоналом раскрывается с помощью таких понятий, как трудовые ресурсы, персонал предприятия, кадры.
В рыночной экономике действует закон спроса, который существенно влияет на состояние трудовых ресурсов и их развитие. На спрос и предложение труда влияет государственное регулирование труда и трудовых отношений, основными инструментами которого является конституционное право на труд и образование: уровень минимальной заработной платы; регламентированная продолжительность труда и отдыха; разные социальные гарантии.
Коллектив предприятия разделен на социальные, профессиональные и квалификационные слои и группы, которые по-разному участвуют в создании конечного продукта, или влияют на его величину. Поэтому в составе коллектива можно выделить такую его часть, которая обеспечивает производства основной доли продукта, т.е. " ядро". Таким "ядром" может являться наиболее стабильная часть коллектива, лица, имеющие наибольший стаж работы на предприятии или наиболее квалифицированная его часть.
Степень разработанности проблемы. В теоретических трудах по эффективным способам ведения менеджмента в настоящее время разработан и описан обширный набор инструментов определяющих эффективное...
подготовки, переподготовки и повышение квалификации рабочих кадров, способных конкурировать в условиях рыночных отношений, по ряду важных причин приобретает особую актуальность. Во-первых, сказываются неблагоприятные тенденции на рынке рабочей силы. Современное производство предъявляет все более жесткие требования к профессиональным качествам рабочих кадров. Идет сокращение численности рабочих мест. Во-вторых, обостряется конкуренция за рабочие места внутри трудовых коллективов. Идет объективный процесс отторжения рабочих кадров с низкими профессиональными качествами. В-третьих, профессиональное образование и квалификация в личностном плане не просто выступают характеристиками того или иного рабочего, но и становятся для него гарантией социального благополучия, условиям его конкурентоспособности на рынке труда.
Проведя исследования по теме: «Совершенствование системы управления персоналом» за счет разработки новых методов обучения и внедрения их на предприятии ООО «Борис ХОФ».
В заключение работы, в соответствии с целью исследования которой являлось изучение системы обучения персонала, следует сделать такие выводы:
Обучение персонала является одним из важнейших источников повышения эффективности работы организации, её устойчивости и конкурентоспособности в рыночных условиях, позволяет более эффективно решать проблемы связанные с новыми направлениями деятельности, является эффективным инструментом повышения мотивации персонала. Постоянные изменения на рынке требуют постоянного повышения профессиональной подготовки персонала, а также четкой организованной работы по обучению и оценки его эффективности.
Развитие персонала является одним из важнейших направлений деятельности по управлению персоналом и факторов успешной продажи товара. При этом инвестирование в развитие кадров в некоторых случаях играет большую роль, чем инвестирование в развитие и улучшение производственных мощностей. Обучение и повышение квалификации повышает приверженность персонала своей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу