*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функциональные задачи автоматизации в региональном управлении

рефераты, Разное

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 579

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………… 3
1. Теоретические аспекты региональной автоматизации бизнес процессов…………………………………………………………….. 4
2. Разработка автоматизации аптечного магазина на уровне региона 10
Заключение……………………………………………………………… 16
Список литературы……………………………………………………… 17
Современный этап НТП можно охарактеризовать как интенсивное развитие экономики, что требует модернизации управления на всех ее уровнях. Самым эффективным направлением по праву считаются автоматизированные экономико-информационные системы.
Современные масштабы и стремительность внедрения средств автоматизации управления во всех сферах человеческой деятельности с особой остротой ставит цель - проведение комплексных исследований, которые связаны с всесторонним изучением и обобщением появляющихся при этом проблем и практического, и теоретического плана.
В последнее время появляется концепция распределенных систем управления, где предусматривается локальная обработка информации. Для реализации идеи распределенного управления необходимо создание для каждого уровня и каждой предметной области автоматизированных рабочих мест на базе персональных электронно-вычислительных машин.
Для каждого объекта управления необходимо предусмотреть автоматизированные рабочие места, соответствующие их функциональному назначению. Однако принципы создания автоматизированных рабочих мест должны быть общими: системность, гибкость, устойчивость, эффективность.
Создание автоматизированных рабочих мест предполагает, что основные операции по накоплению, хранению и переработке информации возлагаются на вычислительную технику. Персональная техника применяется пользователем для контроля производственно-хозяйственной деятельности, изменения значений отдельных параметров в ходе решения задачи, а так же ввода исходных данных в автоматизированную информационную систему для решения текущих задач и анализа функций управления.

Рынок информационных технологий предлагает широкий выбор программных продуктов для решения актуальных проблем управления персоналом и оптимизации бизнес-процессов в компаниях разного уровня организационного развития и разных направлений деятельности.
Автоматизация любого процесса — серьезный проект, требующий постоянного внимания и участия будущих пользователей. В силу слабой формализации процессов кадрового менеджмента управленческие модули информационных систем управления кадрами не диктуют жестких моделей и схем. Автоматизация отдела кадров — процесс не только технический, но и творческий. К сожалению, в разработке информационных систем профессиональные кадровики принимают недостаточное участие, а заложенные в системы «книжные» модели управления кадрами не всегда пригодны для реальных управленческих процессов. Профессионализм и практический опыт специалистов-кадровиков, четкое понимание задачи и творческий подход к делу будут очень уместны для развития корпоративной системы управления кадрами.
Очень важным фактором является сопровождение системы. Пакеты управления кадрами менее подвержены изменениям, чем модули расчета зарплаты, но, тем не менее, должны также своевременно и качественно сопровождаться. Этот вопрос должен подробно обсуждаться при переговорах с потенциальными подрядчиками работ по внедрению программы.
Вот почему вопрос, который был рассмотрен в данной работе, острый и актуальный, а это говорит о правильности выбора данной темы.





После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу